Саки сделают круглогодичным курортом международного уровня - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Саки сделают круглогодичным курортом международного уровня - «Туризм Крыма»



Фото из открытых источников.

На инвестиционном Совете одобрили проект по строительству курортного комплекса в Саках с объемом инвестиций 14,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минэкономразвития Крыма.


«В июне на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина было подписано соглашение о строительстве в Саках курортного комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект 14,5 миллиардов рублей. Меморандумы, подписанные на ПМЭФ, – это старт большой работы для Республики Крым и инвесторов», - отметила заместителя председателя Совета министров РК - министра финансов РК Ирина Кивико.


По ее словам, реализация инвестпроекта поможет позиционировать Саки, как круглогодичный курорт международного уровня. В результате реализации проекта будет создано 1,7 тысяч новых рабочих мест, в том числе 700 постоянных и 968 сезонных.


Кроме того, на Совете был одобрен проект по выращиванию винограда для производства элитных вин в Бахчисарайском районе. Еще один проект по строительству многофункционального комплекса будет реализован в Кировском районе с объемом заявленных инвестиций 12,2 млн рублей.


На Петербургском международном экономическом форуме в частности, было подписано соглашение о взаимодействии в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Строительство курортного комплекса Alean Family Resort в границах городского округа Саки Республики Крым» между Советом министров Республики Крым и ООО «Семейные курорты». Документ подписали глава Республики Крым Сергей Аксёнов и директор ООО «Семейные курорты» Илья Уманский.


Фото из открытых источников. На инвестиционном Совете одобрили проект по строительству курортного комплекса в Саках с объемом инвестиций 14,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минэкономразвития Крыма. «В июне на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина было подписано соглашение о строительстве в Саках курортного комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект 14,5 миллиардов рублей. Меморандумы, подписанные на ПМЭФ, – это старт большой работы для Республики Крым и инвесторов», - отметила заместителя председателя Совета министров РК - министра финансов РК Ирина Кивико. По ее словам, реализация инвестпроекта поможет позиционировать Саки, как круглогодичный курорт международного уровня. В результате реализации проекта будет создано 1,7 тысяч новых рабочих мест, в том числе 700 постоянных и 968 сезонных. Кроме того, на Совете был одобрен проект по выращиванию винограда для производства элитных вин в Бахчисарайском районе. Еще один проект по строительству многофункционального комплекса будет реализован в Кировском районе с объемом заявленных инвестиций 12,2 млн рублей. На Петербургском международном экономическом форуме в частности, было подписано соглашение о взаимодействии в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Строительство курортного комплекса Alean Family Resort в границах городского округа Саки Республики Крым» между Советом министров Республики Крым и ООО «Семейные курорты». Документ подписали глава Республики Крым Сергей Аксёнов и директор ООО «Семейные курорты» Илья Уманский.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика