Доступность отдыха для маломобильных граждан обеспечат в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Доступность отдыха для маломобильных граждан обеспечат в Крыму - «Туризм Крыма»



Фото пресс-службы правительства Крыма

В рамках совместного проекта с Федеральным агентством по туризму пользователи пляжных территорий в Крыму получили 15 грантов на развитие инклюзивного туризма. Они направлены на организацию беспрепятственного доступа и необходимой инфраструктуры. К сезону 2022 года все эти проекты должны быть реализованы, а совместная работа Минкурортов Крыма и Ростуризма по обеспечению доступности отдыха для маломобильных групп населения в следующем году будет продолжена. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на заседании Круглого стола Всероссийского общества инвалидов «Дружелюбный Крым», посвященного социальному туризму людей с ограниченными возможностями ЮФО.


Организатором выступила Крымская региональная организация ВОИ, соорганизатором Foros Wellness & Park. Поддержку в проведение мероприятия оказали Минкурортов РК и Минсоцтруда РК. Также в заседании приняли участие председатели региональных отделений Всероссийского общества инвалидов из Южного и Северо - Кавказского федеральных округов и представители курортного бизнеса Республики Крым.


В рамках мероприятия министр курортов и туризма РК Вадим Волченко представил участникам шаги по развитию инклюзивного туризма в республике и возможности для отдыха, адаптированные для маломобильных туристов.


«Мы прекрасно понимаем объем и значимость работ, которые необходимо провести для обеспечения достаточного уровня доступности отдыха в Крыму для маломобильных групп населения, как на объектах туристической сферы, так и в целом городской инфраструктуры. Сегодня наиболее дружелюбными для людей с ограниченными возможностями можно назвать прибрежные и пляжные территории Евпатории и Сак, много работы по южному берегу и другим курортным регионам республики», - сказал министр.


Министерством инициирована работа по паспортизации пляжей объектов социальной инфраструктуры, что к 2022 году увеличит количество адаптированных для маломобильных групп населения пляжных территорий. При этом, при заключении договоров о благоустройстве пляжей общего пользования предусмотрена обязанность пользователей пляжей по обеспечению доступности передвижения для людей с ограниченными физическими возможностями.


Министерством также подготовлен перечень пляжей Республики Крым, на которых созданы все условия для пребывания инвалидов, с указанием на них специализированного пляжного оборудования. Такие территории созданы во всех курортных регионах, однако, их количество должно быть увеличено и соответствовать общему количеству оборудованных по всем стандартам пляжей на территории Республики Крым.


Фото пресс-службы правительства Крыма В рамках совместного проекта с Федеральным агентством по туризму пользователи пляжных территорий в Крыму получили 15 грантов на развитие инклюзивного туризма. Они направлены на организацию беспрепятственного доступа и необходимой инфраструктуры. К сезону 2022 года все эти проекты должны быть реализованы, а совместная работа Минкурортов Крыма и Ростуризма по обеспечению доступности отдыха для маломобильных групп населения в следующем году будет продолжена. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на заседании Круглого стола Всероссийского общества инвалидов «Дружелюбный Крым», посвященного социальному туризму людей с ограниченными возможностями ЮФО. Организатором выступила Крымская региональная организация ВОИ, соорганизатором Foros Wellness


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика