В Крыму отдохнули 5,2 млн туристов в 2023 году - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму отдохнули 5,2 млн туристов в 2023 году - «Туризм Крыма»




Фото из открытого источника.


В Крыму за 2023 год отдохнули 5,2 млн туристов, что на 20% ниже, чем в 2022 году, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.


При этом, несмотря на логистические ограничения, туристическая отрасль Крыма справляется со всеми сложностями, отметил он.


«По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, на 1 января количество отдыхающих за 2023 год составило 5,2 млн туристов, что на 20 % ниже уровня 2022 года. Из них 58 % прибыло по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 28 % – на поездах, 14 % – по сухопутному маршруту через новые территории Российской Федерации», - написал глава РК в своём Telegram-канале.


В январские праздники отдохнуть в Крыму планировали порядка 180 тыс. гостей. По данным главы республики, средняя загрузка работающих в праздничные дни отелей и санаториев составила более 60 %, загрузка ведущих курортных комплексов с развитой туристической инфраструктурой – 95 % и выше.


Фото из открытого источника. В Крыму за 2023 год отдохнули 5,2 млн туристов, что на 20% ниже, чем в 2022 году, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов. При этом, несмотря на логистические ограничения, туристическая отрасль Крыма справляется со всеми сложностями, отметил он. «По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, на 1 января количество отдыхающих за 2023 год составило 5,2 млн туристов, что на 20 % ниже уровня 2022 года. Из них 58 % прибыло по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 28 % – на поездах, 14 % – по сухопутному маршруту через новые территории Российской Федерации», - написал глава РК в своём Telegram-канале. В январские праздники отдохнуть в Крыму планировали порядка 180 тыс. гостей. По данным главы республики, средняя загрузка работающих в праздничные дни отелей и санаториев составила более 60 %, загрузка ведущих курортных комплексов с развитой туристической инфраструктурой – 95 % и выше.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика