✔ Туристов больше, чем в прошлом году - «Туризм Крыма»
Сильвия 12-апр, 00:00 193 Новости АРК / Туризм - Крыма.В январе-марте этого года Республику Крым посетило 570 тысяч туристов, что на 10% больше, чем в 2024 году, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.
Около 57% гостей прибыли в республику по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, ещё 36% - по железной дороге и 7% - с севера, через исторические территории.
«Средний уровень загрузки коллективных средств размещения в марте составил 42%, что на 5% выше прошлогоднего показателя. По оценкам туроператоров, Крым сохраняет лидирующие позиции в рейтинге самых востребованных летних направлений для россиян. Глубина бронирования достигает октября», - проинформировал глава республики.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), как минимум два места в Крыму вошли в ТОП достопримечательностей, которые мечтают увидеть российские дети. Это замок «Ласточкино гнездо», в Ялте, и сафари-парк львов «Тайган», в Белогорском районе полуострова. В числе других мест притяжения страны, о которых они мечтают, дети назвали Чёрное море, Байкал, Красную площадь и разводные мосты в Санкт-Петербурге.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий считает приоритетными на полуострове следующие виды туризма: автотуризм, оздоровительный, агропромышленный, гастрономический, сельский, водный, детский, инклюзивный.
Туристический потенциал Крыма достойно представлен в российских регионах, в том числе на международной выставке-форуме «Интурмаркет», в Нижнем Новгороде, международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, в Москве, а также на выставке «Отдых-2025», в Минске. Подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с рядом регионов и вузов. Кроме того, 3 и 4 апреля Дни Крыма пройдут в Екатеринбурге, а позже - в Новосибирске. Там организуют презентации лучших программ лечения на полуострове, разнообразные туристические маршруты, объекты экскурсионного показа. Одной из ключевых задач сотрудничества с регионами является привлечение крупных промышленных предприятий к оздоровлению своих сотрудников в Крыму.
Добираться в Крым на поезде выбирают 36% туристов, прибывающих в регион. Фото Александра КАДНИКОВА. В январе-марте этого года Республику Крым посетило 570 тысяч туристов, что на 10% больше, чем в 2024 году, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале. Около 57% гостей прибыли в республику по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, ещё 36% - по железной дороге и 7% - с севера, через исторические территории. «Средний уровень загрузки коллективных средств размещения в марте составил 42%, что на 5% выше прошлогоднего показателя. По оценкам туроператоров, Крым сохраняет лидирующие позиции в рейтинге самых востребованных летних направлений для россиян. Глубина бронирования достигает октября», - проинформировал глава республики. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), как минимум два места в Крыму вошли в ТОП достопримечательностей, которые мечтают увидеть российские дети. Это замок «Ласточкино гнездо», в Ялте, и сафари-парк львов «Тайган», в Белогорском районе полуострова. В числе других мест притяжения страны, о которых они мечтают, дети назвали Чёрное море, Байкал, Красную площадь и разводные мосты в Санкт-Петербурге. Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий считает приоритетными на полуострове следующие виды туризма: автотуризм, оздоровительный, агропромышленный, гастрономический, сельский, водный, детский, инклюзивный. Туристический потенциал Крыма достойно представлен в российских регионах, в том числе на международной выставке-форуме «Интурмаркет», в Нижнем Новгороде, международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, в Москве, а также на выставке «Отдых-2025», в Минске. Подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с рядом регионов и вузов. Кроме того, 3 и 4 апреля Дни Крыма пройдут в Екатеринбурге, а позже - в Новосибирске. Там организуют презентации лучших программ лечения на полуострове, разнообразные туристические маршруты, объекты экскурсионного показа. Одной из ключевых задач сотрудничества с регионами является привлечение крупных промышленных предприятий к оздоровлению своих сотрудников в Крыму.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru