Крымские санатории должны стать партнерами федеральных медцентров в реабилитационных программах - Стрельбицкий - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские санатории должны стать партнерами федеральных медцентров в реабилитационных программах - Стрельбицкий - «Туризм Крыма»



Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Санаторно-курортные учреждения Крыма необходимо по профилю закрепить за федеральными центрами для проведения программ по реабилитации больных. Такое предложение сегодня на совещании по подготовке заседания Госсовета Российской Федерации по вопросам развития туристическо-рекреационного комплекса внес министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.


«Нам необходимо возродить ту старую систему, которая доказала эффективность в советское время: клиника-поликлиника-курорт, и закрепить санаторно-курортные учреждения за федеральными медицинскими центрами», - сказал он и напомнил, что из 144 крымских санаториев 102 работают круглогодично.


В качестве положительного примера партнерских отношений Стрельбицкий привел совместный проект клиники Рошаля (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии) и санатория им. Крупской в Евпатории.


«Клиника Рошаля заключает договор с бывшим санаторием минздрава им. Крупской именно на реабилитацию, - подчеркнул министр. - Мы хотим закрепить все санатории за клиниками».


Стрельбицкий добавил, что партнерские связи между клиниками и санаториями не только позволят круглогодично загрузить здравницы, но и добиваться эффективного результата в лечении и реабилитации больных.


Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Санаторно-курортные учреждения Крыма необходимо по профилю закрепить за федеральными центрами для проведения программ по реабилитации больных. Такое предложение сегодня на совещании по подготовке заседания Госсовета Российской Федерации по вопросам развития туристическо-рекреационного комплекса внес министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. «Нам необходимо возродить ту старую систему, которая доказала эффективность в советское время: клиника-поликлиника-курорт, и закрепить санаторно-курортные учреждения за федеральными медицинскими центрами», - сказал он и напомнил, что из 144 крымских санаториев 102 работают круглогодично. В качестве положительного примера партнерских отношений Стрельбицкий привел совместный проект клиники Рошаля (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии) и санатория им. Крупской в Евпатории. «Клиника Рошаля заключает договор с бывшим санаторием минздрава им. Крупской именно на реабилитацию, - подчеркнул министр. - Мы хотим закрепить все санатории за клиниками». Стрельбицкий добавил, что партнерские связи между клиниками и санаториями не только позволят круглогодично загрузить здравницы, но и добиваться эффективного результата в лечении и реабилитации больных.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика