Туристический поток в Крым за год вырос на 70-80%, — РСТ - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Туристический поток в Крым за год вырос на 70-80%, — РСТ - «Туризм Крыма»


Туристический поток в Крым за год вырос на 70-80%, — РСТ - «Туризм Крыма»

Туристический поток в Крым, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 70-80%, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров

При этом она отметила, что, по сравнению с 2013 годом, турпоток на полуостров вырос в среднем на 15-20%, благодаря улучшению транспортной ситуации в Крыму.

То, что люди могут без проблем добраться до места отдыха, решило судьбу сезона. Туроператоры говорят в среднем о 15-20% прироста потока. При этом сравнивают они с докризисным 2013 годом, а по отношению к провальному 2014 году рост составил 70-80%. Глубина продаж у некоторых туроператоров достигает октября, компании увеличивают квоты мест в популярных отелях, отдых в Крыму очень быстро раскупается, — сообщила И.Тюрина порталу «

[img]http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/28176]Интерфакс-Туризм».


По данным систем онлайн-бронирования авиабилетов, резко выросло количество полетов в Крым из регионов. Из некоторых городов прирост достигает 800%. При этом Симферополь опережает Сочи по продажам авиабилетов в два-три раза.

Как отмечают в РСТ, санатории и гостиницы Крыма в начале июля были загружены в среднем более чем на 50%, что на 10% превышает прошлогодние показатели. Загрузка некоторых здравниц, например, в Восточном Крыму, достигает 80%. При этом, активно едут в Крым туристы из дальних регионов – Восточной, Западной Сибири, Приморья, а также из Центральной России.

В то же время, по словам И.Тюриной, поток украинских туристов снизился до минимума. Однако туроператоры считают, что российский турпоток вполне способен компенсировать эту потерю – по некоторым прогнозам, уже в следующем году.


Туристический поток в Крым, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 70-80%, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров При этом она отметила, что, по сравнению с 2013 годом, турпоток на полуостров вырос в среднем на 15-20%, благодаря улучшению транспортной ситуации в Крыму. То, что люди могут без проблем добраться до места отдыха, решило судьбу сезона. Туроператоры говорят в среднем о 15-20% прироста потока. При этом сравнивают они с докризисным 2013 годом, а по отношению к провальному 2014 году рост составил 70-80%. Глубина продаж у некоторых туроператоров достигает октября, компании увеличивают квоты мест в популярных отелях, отдых в Крыму очень быстро раскупается, — сообщила И.Тюрина порталу «_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика