Администрация президента РФ поможет Севастополю решить проблемы, ставшие поводом к созыву протестного митинга - сенатор Тимофеева - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Администрация президента РФ поможет Севастополю решить проблемы, ставшие поводом к созыву протестного митинга - сенатор Тимофеева - «Туризм Крыма»



Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Представители администрации президента РФ и Общероссийского народного фронта в ближайшее время приедут в Севастополь, чтобы оказать помощь властям в решении ряда острых проблем. Об этом журналистам сегодня заявила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Севастополя Ольга Тимофеева.


Она сообщила, что 10 августа в Москве состоялась встреча первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, полпреда президента в КФО Олега Белавенцева, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и председателя Заксобрания города Алексея Чалого, а также двух сенаторов от города Ольги Тимофеевой и Андрея Соболева, в ходе которой обсуждалась общественно-экономическая ситуация в городе. В частности, обсуждалась и проблема неконтролируемой застройки рекреационных территорий Севастополя.


По ее словам, достигнута договоренность, что правительство Севастополя совместно с Законодательным собранием в ближайшее время разработают дорожную карту для решения ряда острых проблем. С этой целью будет создана рабочая группа из 10-15 человек. Исполнение решения будет контролировать администрация президента.


«В ближайшее время мы ожидаем десант из Москвы, который во многом позволит определить дальнейшее развития города, поможет разобраться в сути вопроса. В комиссию войдут представители администрации президента, Общественной палаты РФ, Общероссийского народного фронта», - отметила Тимофеева.


Член инициативной группы по проведению митинга 12 августа Григорий Донец сообщил журналистам, что в районах города продолжится сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой. Этот процесс, по его словам, завершится 21 августа, а подписи будут переданы Путину сенатором Тимофеевой.


«На данный момент уже собрано свыше 4 тысяч подписей горожан», - уточнил Донец.


Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.
Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.

Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Представители администрации президента РФ и Общероссийского народного фронта в ближайшее время приедут в Севастополь, чтобы оказать помощь властям в решении ряда острых проблем. Об этом журналистам сегодня заявила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Севастополя Ольга Тимофеева. Она сообщила, что 10 августа в Москве состоялась встреча первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, полпреда президента в КФО Олега Белавенцева, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и председателя Заксобрания города Алексея Чалого, а также двух сенаторов от города Ольги Тимофеевой и Андрея Соболева, в ходе которой обсуждалась общественно-экономическая ситуация в городе. В частности, обсуждалась и проблема неконтролируемой застройки рекреационных территорий Севастополя. По ее словам, достигнута договоренность, что правительство Севастополя совместно с Законодательным собранием в ближайшее время разработают дорожную карту для решения ряда острых проблем. С этой целью будет создана рабочая группа из 10-15 человек. Исполнение решения будет контролировать администрация президента. «В ближайшее время мы ожидаем десант из Москвы, который во многом позволит определить дальнейшее развития города, поможет разобраться в сути вопроса. В комиссию войдут представители администрации президента, Общественной палаты РФ, Общероссийского народного фронта», - отметила Тимофеева. Член инициативной группы по проведению митинга 12 августа Григорий Донец сообщил журналистам, что в районах города продолжится сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой. Этот процесс, по его словам, завершится 21 августа, а подписи будут переданы Путину сенатором Тимофеевой. «На данный момент уже собрано свыше 4 тысяч подписей горожан», - уточнил Донец. Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд. Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика