Организаторы уже могут подавать документы для проведения Befooz в 2016 году, власти мешать не будут, – Черняк - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Организаторы уже могут подавать документы для проведения Befooz в 2016 году, власти мешать не будут, – Черняк - «Новости Крыма»


«Получить все разрешения, связанные с алкогольными лицензиями, санитарными и пожарными нормами непросто, но реально», – заверил депутат Госсовета.

Организаторы уже могут подавать документы для проведения Befooz в 2016 году, власти мешать не будут, – Черняк - «Новости Крыма»

Симферополь. 20 августа. ИА Крым Медиа. Крымские власти не будут препятствовать проведению фестиваля Befooz в 2016 году, если организаторы вовремя оформят все необходимые документы и устранят выявленные нарушения. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.   По его словам, организаторы мероприятия уже сейчас могут начать оформление документов. «Никто не мешает начинать оформлять их (разрешающие документы – ред.) с сегодняшнего дня, если хотят работать в следующем августе. Конечно, получить все разрешения, связанные с алкогольными лицензиями, санитарными и пожарными нормами непросто, но это реально, если вовремя начать. (Организаторам необходимо – ред.) взять паспорт, который они получили, разрешение, которое они уже получили, и вперед – согласовывать», – подчеркнул А.Черняк.   Он считает, что запрет на проведение фестиваля в этом году никак не повлияет на имидж Крыма, а наоборот, покажет, что «в республике, в отличие от Украины, работает закон».   «Это хороший пример для всех – и для организаторов фестивалей, и бизнеса, что Крым всегда готов и будет помогать, но в рамках законодательства Российской Федерации», – заключил глава комитета.   Как сообщало агентство «Крым Медиа», накануне открытия проекта Befooz прокуратура РК запретила мероприятие до устранения выявленных нарушений. Против выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который заявил, что забор вокруг пляжа в Поповке вообще надо повалить.   1 августа силовики заблокировали главный вход на территорию фестиваля, а полиция перекрыла проезд в Поповку. На подъезде к поселку правоохранители останавливали автомобили и устраивали проверки. В населенный пункт никого не пропускали. Людям приходилось въезжать в поселок по полю.   Однако, несмотря на запреты, проект Befooz все же стартовал. Гости в карнавальных костюмах и со светодиодными воздушными шариками собрались у входа на пляж, куда их не пропускали силовики. Поскольку накануне с территории вывезли оба генератора и обрезали провода, гостей развлекали живой музыкой.   Затем ОМОН устроил проверку в отелях, где остановились участники запрещенного крымскими властями фестиваля.   6 августа Сакский районный суд приостановил деятельность проекта Befooz на три месяца.   Позже создатель проекта Никита Маршунок назвал заказчиков черного пиара против Befooz.   Подробнее о том, как развивались события вокруг запрещенного проекта, читайте в материале «Триллер по имени Befooz. Власть, давай нормально себя веди!».

«Получить все разрешения, связанные с алкогольными лицензиями, санитарными и пожарными нормами непросто, но реально», – заверил депутат Госсовета. Симферополь. 20 августа. ИА Крым Медиа. Крымские власти не будут препятствовать проведению фестиваля Befooz в 2016 году, если организаторы вовремя оформят все необходимые документы и устранят выявленные нарушения. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его словам, организаторы мероприятия уже сейчас могут начать оформление документов. «Никто не мешает начинать оформлять их (разрешающие документы – ред.) с сегодняшнего дня, если хотят работать в следующем августе. Конечно, получить все разрешения, связанные с алкогольными лицензиями, санитарными и пожарными нормами непросто, но это реально, если вовремя начать. (Организаторам необходимо – ред.) взять паспорт, который они получили, разрешение, которое они уже получили, и вперед – согласовывать», – подчеркнул А.Черняк. Он считает, что запрет на проведение фестиваля в этом году никак не повлияет на имидж Крыма, а наоборот, покажет, что «в республике, в отличие от Украины, работает закон». «Это хороший пример для всех – и для организаторов фестивалей, и бизнеса, что Крым всегда готов и будет помогать, но в рамках законодательства Российской Федерации», – заключил глава комитета. Как сообщало агентство «Крым Медиа», накануне открытия проекта Befooz прокуратура РК запретила мероприятие до устранения выявленных нарушений. Против выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который заявил, что забор вокруг пляжа в Поповке вообще надо повалить. 1 августа силовики заблокировали главный вход на территорию фестиваля, а полиция перекрыла проезд в Поповку. На подъезде к поселку правоохранители останавливали автомобили и устраивали проверки. В населенный пункт никого не пропускали. Людям приходилось въезжать в поселок по полю. Однако, несмотря на запреты, проект Befooz все же стартовал. Гости в карнавальных костюмах и со светодиодными воздушными шариками собрались у входа на пляж, куда их не пропускали силовики. Поскольку накануне с территории вывезли оба генератора и обрезали провода, гостей развлекали живой музыкой. Затем ОМОН устроил проверку в отелях, где остановились участники запрещенного крымскими властями фестиваля. 6 августа Сакский районный суд приостановил деятельность проекта Befooz на три месяца. Позже создатель проекта Никита Маршунок назвал заказчиков черного пиара против Befooz. Подробнее о том, как развивались события вокруг запрещенного проекта, читайте в материале «Триллер по имени Befooz. Власть, давай нормально себя веди!».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика