Сложная система оформления трудовых мигрантов могла парализовать работу курортной отрасли Крыма – Аксёнов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Сложная система оформления трудовых мигрантов могла парализовать работу курортной отрасли Крыма – Аксёнов - «Туризм Крыма»



Ялта, 17 августа. Крыминформ. Сложная система трудоустройства иностранных граждан могла вызвать серьезные проблемы в работе крымских предприятий курортной отрасли. Об этом сегодня журналистам в Ялте заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«В этом году едва не случился коллапс, когда большая часть приезжих застряли в различных миграционных пунктах, получая справки о том, что они знают русский язык, историю, культуру полуострова, – отметил Аксёнов. – Это затормозило определенные процессы, и ряд туроператоров чуть было не сорвали курортный сезон».


Глава республики подчеркнул, что необходимо упростить процедуру оформления трудовых мигрантов. Он уверен, что это не должно отрицательно отразиться на кадровом потенциале республики: «Я всегда говорил и буду говорить, что сначала приоритет крымчанам, а если ниша на рынке остается свободной, то можно привлекать кадры со стороны, и здесь приоритет именно гражданам Украины, а не жителям других государств», - отметил глава республики.


Создание единого Центра по работе с мигрантами в Крыму позволит упростить трудоустройство граждан Украины и других государств в Крымском федеральном округе, что, в частности, решит проблему найма людей на сезонные работы.


Ялта, 17 августа. Крыминформ. Сложная система трудоустройства иностранных граждан могла вызвать серьезные проблемы в работе крымских предприятий курортной отрасли. Об этом сегодня журналистам в Ялте заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. «В этом году едва не случился коллапс, когда большая часть приезжих застряли в различных миграционных пунктах, получая справки о том, что они знают русский язык, историю, культуру полуострова, – отметил Аксёнов. – Это затормозило определенные процессы, и ряд туроператоров чуть было не сорвали курортный сезон». Глава республики подчеркнул, что необходимо упростить процедуру оформления трудовых мигрантов. Он уверен, что это не должно отрицательно отразиться на кадровом потенциале республики: «Я всегда говорил и буду говорить, что сначала приоритет крымчанам, а если ниша на рынке остается свободной, то можно привлекать кадры со стороны, и здесь приоритет именно гражданам Украины, а не жителям других государств», - отметил глава республики. Создание единого Центра по работе с мигрантами в Крыму позволит упростить трудоустройство граждан Украины и других государств в Крымском федеральном округе, что, в частности, решит проблему найма людей на сезонные работы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика