Крым посетило свыше трех миллионов туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым посетило свыше трех миллионов туристов - «Туризм Крыма»


Крым посетило свыше трех миллионов туристов - «Туризм Крыма»

Более трех миллионов туристов приехало в Крым с начала 2015 года, сказал журналистам в четверг глава комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк

Как сообщалось ранее, курортный сезон по динамике приезда туристов превышает показатели прошлогоднего почти на 20%. При этом 90% отдыхающих в Крыму — граждане России, 10% — иностранцы, в основном жители Украины. Наибольшей популярностью у туристов пользуются города и поселки южного берега Крыма — здесь свой отпуск проводят более половины всех отдыхающих.

Уже перевалили три миллиона. Переправа и аэропорт работают на пределах: 40 тысяч человек в сутки на переправе, около 35 тысяч человек в аэропорту (обе стороны), плюс граница с материком сухопутная — в среднем 15-17 тысяч пересечений в сутки. В среднем около 50 тысяч человек въезжает в Крым ежесуточно, и даже если только половина — 25 тысяч — туристы, то каждые четыре дня к нам приезжает 100 тысяч человек, — сказал Черняк.

Он отметил, что, по данным прошлой недели, в Крым приехало на отдых 2 миллиона 800 тысяч туристов. «Вот и считайте — сегодня уже однозначно более трех миллионов есть», — сказал Черняк. В статистику, по словам главы комитета, не включены командировочные в Крым, а также сами крымчане, проводящие свои отпуска на побережье или в горах.


Более трех миллионов туристов приехало в Крым с начала 2015 года, сказал журналистам в четверг глава комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк Как сообщалось ранее, курортный сезон по динамике приезда туристов превышает показатели прошлогоднего почти на 20%. При этом 90% отдыхающих в Крыму — граждане России, 10% — иностранцы, в основном жители Украины. Наибольшей популярностью у туристов пользуются города и поселки южного берега Крыма — здесь свой отпуск проводят более половины всех отдыхающих. Уже перевалили три миллиона. Переправа и аэропорт работают на пределах: 40 тысяч человек в сутки на переправе, около 35 тысяч человек в аэропорту (обе стороны), плюс граница с материком сухопутная — в среднем 15-17 тысяч пересечений в сутки. В среднем около 50 тысяч человек въезжает в Крым ежесуточно, и даже если только половина — 25 тысяч — туристы, то каждые четыре дня к нам приезжает 100 тысяч человек, — сказал Черняк. Он отметил, что, по данным прошлой недели, в Крым приехало на отдых 2 миллиона 800 тысяч туристов. «Вот и считайте — сегодня уже однозначно более трех миллионов есть», — сказал Черняк. В статистику, по словам главы комитета, не включены командировочные в Крым, а также сами крымчане, проводящие свои отпуска на побережье или в горах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика