Каждая вторая национализированная здравница Крыма отработала сезон с прибылью - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Каждая вторая национализированная здравница Крыма отработала сезон с прибылью - «Туризм Крыма»



Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Из 190 национализированных здравниц половина отработали курортный сезон с прибылью. Об этом сегодня в рамках «Правительственного часа» на пленарном заседании Госсовета Крыма сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.


По его информации, 38 национализированных объектов санаторно-курортного комплекса переданы в управление федеральным структурам, 147 находятся в республиканском управлении и 5 переданы муниципалитетам. Объекты республиканского управления распределены между 7 министерствами и ведомствами.


«Деятельность 90 предприятий санаторно-курортного комплекса по итогам 9 месяцев текущего года носит прибыльный характер», - отметил министр и подчеркнул, что по итогам 9 месяцев в Крыму отдохнули 4,13 млн человек, что на 31% выше прошлогоднего уровня. При этом государственные здравницы обслужили в два раза больше туристов, чем в 2014 году.


«Средняя заполняемость в период с мая по октябрь составила 80-100%. При этом половину загрузки государственные здравницы обеспечили самостоятельно», - уточнил Стрельбицкий.


По его словам, 73% здравниц предоставляли услуги лечения и оздоровления, что подтверждает растущий спрос на санаторно-курортное лечение. Так в октябре здравницы Сак заполнены на 76%.


При этом министр признал, что треть объектов находится в неудовлетворительном состоянии. Однако все национализированные здравницы составили планы модернизации на 2016 год, а каждая седьмая приступила к улучшению основных фондов уже в этом году. 80% объектов провели инвентаризацию имущества, половина встали на кадастровый учет.


Эффективность работы национализированных здравниц на заседании президиума Госсовета 6 октября представил глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его информации, 116 объектов санаторно-курортного и туристического комплекса Крыма были национализированы, и каждый четвертый работает неэффективно или не работает вовсе.


Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Из 190 национализированных здравниц половина отработали курортный сезон с прибылью. Об этом сегодня в рамках «Правительственного часа» на пленарном заседании Госсовета Крыма сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. По его информации, 38 национализированных объектов санаторно-курортного комплекса переданы в управление федеральным структурам, 147 находятся в республиканском управлении и 5 переданы муниципалитетам. Объекты республиканского управления распределены между 7 министерствами и ведомствами. «Деятельность 90 предприятий санаторно-курортного комплекса по итогам 9 месяцев текущего года носит прибыльный характер», - отметил министр и подчеркнул, что по итогам 9 месяцев в Крыму отдохнули 4,13 млн человек, что на 31% выше прошлогоднего уровня. При этом государственные здравницы обслужили в два раза больше туристов, чем в 2014 году. «Средняя заполняемость в период с мая по октябрь составила 80-100%. При этом половину загрузки государственные здравницы обеспечили самостоятельно», - уточнил Стрельбицкий. По его словам, 73% здравниц предоставляли услуги лечения и оздоровления, что подтверждает растущий спрос на санаторно-курортное лечение. Так в октябре здравницы Сак заполнены на 76%. При этом министр признал, что треть объектов находится в неудовлетворительном состоянии. Однако все национализированные здравницы составили планы модернизации на 2016 год, а каждая седьмая приступила к улучшению основных фондов уже в этом году. 80% объектов провели инвентаризацию имущества, половина встали на кадастровый учет. Эффективность работы национализированных здравниц на заседании президиума Госсовета 6 октября представил глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его информации, 116 объектов санаторно-курортного и туристического комплекса Крыма были национализированы, и каждый четвертый работает неэффективно или не работает вовсе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика