#светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ #светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма»


#светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма»

Власти Крыма намерены вернуть туристов, отказавшихся от поездок на полуостров в новогодние праздники

Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, отметив, что это будет возможно сделать после стабилизации ситуации с энергоснабжением.

Есть единичные отказы, но мы надеемся, что та стабилизация, которая наступила в Крыму, дает основания сегодня надеяться, что мы вернем и тех людей, которые, может быть, поспешили отказаться от своей брони, — сказал он.

Ранее замминистра культуры РФ Алла Манилова сообщила, что «очень многие» отменили бронь туров в Крым из-за энергокризиса. Стрельбицкий эту информацию не подтвердил.

Массового отказа нет. Более того, с людьми, которые бронировали билеты, а потом звонили и говорили, что, скорее всего, они не приедут, сейчас работает бизнес. Я считаю, что у нас есть все перспективы заполниться на Новый год по тем прогнозируемым цифрам, которые у нас были месяц назад, — добавил он, имея в виду прежние прогнозы в 100 тысяч туристов.

#светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма»

Новый год в Крыму: #светдали #надоехать

Запущен портал «Новый год в Крыму 2016». Авторы проекта со слоганом «Меняйте стереотипы» собрали на сайте все новогодние предложения.

На сайте пять разделов: «Карнавал» (12 предложений), «Приключение» (8), «Диско-ночь» (14), «TV-шоу» (6) и «Магия» (4), — рассказал Стрельбицкий. — Плюс, мы сейчас плотно работаем с районными администрациями и министерством культуры, чтобы максимально наполнить портал.

На главной странице сайта крупным шрифтом размещены хэштеги #светдали #надоехать. Речь идет о запуске первой нитки энергомоста из Краснодарского края, после чего ситуация с энергоснабжением Крыма стабилизировалась.

По данным Стрельбицкого, сейчас в Крыму работают 179 отелей и санаториев — это примерно четверть объектов. Там отдыхают 8,7 тыс. человек.

Более 40 гостиниц и санаториев уже подтвердили участие в проекте «Новый год в Крыму 2016». На сайте представлена информация о скидках и спецпредложениях, размещены фотографии.

Уже есть отели, где бронь идет от 30 до 60%, три отеля дали данные в 70%, два — 90%. Бронировки продолжают идти, — уточнил министр.

Авторы спецпроекта в отдельном разделе ответили на вопрос «Зачем ехать в Крым зимой?».

Погулять над облаками по снегу в горах, побывать в знаковых для истории нашей страны местах, попробовать блюда крымско-татарской кухни и легендарные крымские вина, — отмечается на сайте.

#светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма»

В подведомственных управлению делами президента РФ санаторно-курортных учреждениях Крыма забронировано более 45% мест на новогодние праздники

Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым со ссылкой на слова представителя управления делами президента РФ в Крыму Олега Подолько.

В преддверие Нового года в санаториях готовятся разнообразные праздничные программы. Уже зарезервировано более 45% свободных мест. Гостей ожидают розыгрыши, конкурсы, новогоднее шоу, массовые гулянья под шум морского прибоя, — сообщил Подолько.

В управделами президента РФ отметили, что подведомственные крымские санатории в условиях чрезвычайной ситуации работают в штатном режиме и готовы к приему гостей. Энергоснабжение санаториев обеспечивается за счет запущенной в эксплуатацию первой нитки энергомоста и собственных резервных источников питания. На данный момент в здравницах отдыхают более 500 гостей из разных регионов России.

#светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма»

Крым не сможет обслужить по итогам этого года 5 млн туристов, как прогнозировалось ранее, из-за энергетического кризиса

На сегодня мы обслужили 4,4 млн. Я думаю, что мы перейдем за цифру 4,5-4,6 млн, но, к сожалению, к 5 млн не подойдем, — сказал Стрельбицкий.

В 2014 году Крым посетили 3,8 млн человек, в этом власти ставили цель в 5 млн за счет развития полуострова как круглогодичного курорта. В летний сезон число туристов в регионе выросло на 34%.

Когда мы планировали эту цифру, не думали, что произойдет такой неприятный инцидент. И второе — мы рассчитывали на социальные путевки, эта программа была у нас в том году, — пояснил министр.

Речь идет, в частности, об отказе на отправку в регион пенсионеров-льготников по линии социального страхования.

Сейчас ситуация с энерогообеспечением стабилизировалась, и Крым снова готов принимать туристов без ограничений. 

Мы не прекращали работу и во время пика энергокризиса, где-то просто перевели людей в более комфортные условия, — подчеркнул Стрельбицкий. — Сейчас усиливаем нашу кампанию в связи с потерей определенного времени.

#светдали #надоехать: Крым снова готов принимать туристов без ограничений - «Туризм Крыма»

Перспективы

Крым готовит альтернативные предложения для туристов, которые обычно ездили отдыхать в Турцию и Египет

Мы совершенствуемся с каждым днем, поэтому надеемся, что мы сможем предложить данной категории людей такие предложения, от которых они не смогут отказаться, — сказал Стрельбицкий.

При этом министр подчеркнул, что полностью заменить турецкие и египетские курорты Крым не сможет.

Безусловно, события, которые произошли, повлияют на турпоток. Мы очень надеемся, что Крым не останется в стороне. Но сегодня прогнозировать, на сколько процентов, очень сложно, потому что надо понимать все запросы, — уточнил Стрельбицкий.

На турпоток, по мнению Стрельбицкого, должно повлиять и место в рейтинге российских регионов привлекательных для отдыха, где Крым занял четвертую позицию после Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.


Власти Крыма намерены вернуть туристов, отказавшихся от поездок на полуостров в новогодние праздники Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, отметив, что это будет возможно сделать после стабилизации ситуации с энергоснабжением. Есть единичные отказы, но мы надеемся, что та стабилизация, которая наступила в Крыму, дает основания сегодня надеяться, что мы вернем и тех людей, которые, может быть, поспешили отказаться от своей брони, — сказал он. Ранее замминистра культуры РФ Алла Манилова сообщила, что «очень многие» отменили бронь туров в Крым из-за энергокризиса. Стрельбицкий эту информацию не подтвердил. Массового отказа нет. Более того, с людьми, которые бронировали билеты, а потом звонили и говорили, что, скорее всего, они не приедут, сейчас работает бизнес. Я считаю, что у нас есть все перспективы заполниться на Новый год по тем прогнозируемым цифрам, которые у нас были месяц назад, — добавил он, имея в виду прежние прогнозы в 100 тысяч туристов. Новый год в Крыму:


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика