Отдых в Крыму 2015: что расстроило туристов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Отдых в Крыму 2015: что расстроило туристов - «Туризм Крыма»


Отдых в Крыму 2015: что расстроило туристов - «Туризм Крыма»

Этим летом туристы приехали в Крым за красивой природой, климатом и пляжным отдыхом, однако разочаровались транспортным сообщением, инфраструктурой, обслуживанием и ценами

Такие результаты показало анкетирование отдыхающих, которые проводило министерство курортов и туризма республики. В целом, ожидания от отдыха оправдались у 86% туристов, сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Несмотря на утверждения иностранной прессы о том, что большая часть туристов приехала по патриотическим мотивам «Крым наш», этот показатель составляет только 23%. В то же время 35% опрошенных туристов идентифицированы как постоянные гости, регулярно отдыхающие в Крыму, что говорит о стабильности спроса на Крым, — подчеркнул Стрельбицкий.

Отдых в Крыму 2015: что расстроило туристов - «Туризм Крыма»

О нежелании отдыхать на полуострове в будущем заявили около 8% опрошенных. В общем же негативно оценили Крым в качестве курортного региона около 10% туристов. Глава профильного министерства связывает это с несовершенством крымского сервиса, несоответствием цены и качества, а также с инфраструктурными проблемами.

На первом месте среди проблем стоит вопрос транспортного сообщения и инфраструктуры, на втором — неудобство обслуживания, на третьем — высокие цены на услуги, на четвертом месте — интернет, на пятом — неработающие банковские карты. Эти пять проблем — основные вопросы, которые мы должны решить к сезону 2016 года, — рассказал министр.

Согласно соцопросу, большинство туристов приехали из Центрально-федерального округа РФ (49%), Северо-западного округа (12%) и Уральского федерального округа (10%). Средняя продолжительность отдыха составила от 7 до 14 дней. При этом практически 40% отдыхающих приезжали на полуостров с детьми. Из объектов размещения больше половины туристов выбрали санатории (53%), часть отдыхающих предпочли здравницы (13%), на мини-отелях и частных домовладениях свой выбор остановили около 19% туристов.

Отдых в Крыму 2015: что расстроило туристов - «Туризм Крыма»

В анкете туристы высказали пожелания по улучшению отдыха на полуострове. Большинство опрошенных отметили необходимость реконструкции дорог, обновления автобусного парка, благоустройства городов и регионов, повышения уровня сервиса и уровня доступности объектов для инвалидов. Также туристы подчеркнули, что необходимо оптимизировать цены на полуострове, особенно на путевки и продукты.

Опрос крымских туристов проводился с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях Республики Крым, а также на государственном портале Минкурортов полуострова. В анкетировании поучаствовали около четырех тысяч человек.


Этим летом туристы приехали в Крым за красивой природой, климатом и пляжным отдыхом, однако разочаровались транспортным сообщением, инфраструктурой, обслуживанием и ценами Такие результаты показало анкетирование отдыхающих, которые проводило министерство курортов и туризма республики. В целом, ожидания от отдыха оправдались у 86% туристов, сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. Несмотря на утверждения иностранной прессы о том, что большая часть туристов приехала по патриотическим мотивам «Крым наш», этот показатель составляет только 23%. В то же время 35% опрошенных туристов идентифицированы как постоянные гости, регулярно отдыхающие в Крыму, что говорит о стабильности спроса на Крым, — подчеркнул Стрельбицкий. О нежелании отдыхать на полуострове в будущем заявили около 8% опрошенных. В общем же негативно оценили Крым в качестве курортного региона около 10% туристов. Глава профильного министерства связывает это с несовершенством крымского сервиса, несоответствием цены и качества, а также с инфраструктурными проблемами. На первом месте среди проблем стоит вопрос транспортного сообщения и инфраструктуры, на втором — неудобство обслуживания, на третьем — высокие цены на услуги, на четвертом месте — интернет, на пятом — неработающие банковские карты. Эти пять проблем — основные вопросы, которые мы должны решить к сезону 2016 года, — рассказал министр. Согласно соцопросу, большинство туристов приехали из Центрально-федерального округа РФ (49%), Северо-западного округа (12%) и Уральского федерального округа (10%). Средняя продолжительность отдыха составила от 7 до 14 дней. При этом практически 40% отдыхающих приезжали на полуостров с детьми. Из объектов размещения больше половины туристов выбрали санатории (53%), часть отдыхающих предпочли здравницы (13%), на мини-отелях и частных домовладениях свой выбор остановили около 19% туристов. В анкете туристы высказали пожелания по улучшению отдыха на полуострове. Большинство опрошенных отметили необходимость реконструкции дорог, обновления автобусного парка, благоустройства городов и регионов, повышения уровня сервиса и уровня доступности объектов для инвалидов. Также туристы подчеркнули, что необходимо оптимизировать цены на полуострове, особенно на путевки и продукты. Опрос крымских туристов проводился с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях Республики Крым, а также на государственном портале Минкурортов полуострова. В анкетировании поучаствовали около четырех тысяч человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика