Россия: Власти проверили мини-отели Сочи - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Власти проверили мини-отели Сочи - «Новости Туризма»


Россия: Власти проверили мини-отели Сочи - «Новости Туризма»

Более 300 сочинских мини-отелей, отказавшихся от прохождения классификации, могут закрыть, а у 20 гостиниц хотят отобрать звезды из-за несоответствия заявленному уровню сервиса. Таков неутешительный результат их мониторинга.
По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на первое января 2016 года обязательную классификацию в Сочи прошли 809 средств размещения, которые предлагают 57 614 номеров. Под категорию "одна звезда" попали 126 отелей, "две звезды" - 124 гостиницы, а "три звезды" - 147. Четырехзвездочных отелей в городе насчитали 45, а пятизвездочных - 17. Мини-отелей на курорте всего 220, категория же "без звезд" представлена 130 объектами.
Кстати, на Кубани именно Сочи является лидером по количеству отелей. Для сравнения: в Краснодаре их всего 61, в Геленджике - 134, а в Анапе - 182. Однако и требования к гостиницам на курорте серьезные.
Так, прохождение экспертной оценки и получение свидетельства на три года - это только один из этапов. После гостиница может переквалифицироваться, если посчитает, что уровень вырос. Но зачастую процесс происходит обратный - качество обслуживания падает, а значит и звезды у отеля не задерживаются. Чтобы следить за сервисом, власти мониторят жалобы потребителей. Оказывается, туристы чаще всего сетуют на плохое питание в сочинских гостиницах, недостаточно тщательную уборку в номерах и отсутствие проработанной системы досуга.
Как выяснилось, в городе все еще остались и мини-отели, которые не спешат проходить классификацию. В Сочи нашлось более 300 небольших средств размещения в частном секторе, которые пока не определились с категорией или же попросту отказываются ее получать.
По словам начальника управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексея Грачева, на них наложат штраф за оказание услуг по размещению без предоставления категории, а также через суд обяжут пройти классификацию. Если и это не поможет, такие мини-отели могут закрыть.
Как выяснилось, все гостиницы Сочи, как города принимающего матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, обязаны пройти классификацию до 1 июля 2016 года. В противном случае они потеряют право на оказание своих услуг.

Более 300 сочинских мини-отелей, отказавшихся от прохождения классификации, могут закрыть, а у 20 гостиниц хотят отобрать звезды из-за несоответствия заявленному уровню сервиса. Таков неутешительный результат их мониторинга. По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на первое января 2016 года обязательную классификацию в Сочи прошли 809 средств размещения, которые предлагают 57 614 номеров. Под категорию "одна звезда" попали 126 отелей, "две звезды" - 124 гостиницы, а "три звезды" - 147. Четырехзвездочных отелей в городе насчитали 45, а пятизвездочных - 17. Мини-отелей на курорте всего 220, категория же "без звезд" представлена 130 объектами. Кстати, на Кубани именно Сочи является лидером по количеству отелей. Для сравнения: в Краснодаре их всего 61, в Геленджике - 134, а в Анапе - 182. Однако и требования к гостиницам на курорте серьезные. Так, прохождение экспертной оценки и получение свидетельства на три года - это только один из этапов. После гостиница может переквалифицироваться, если посчитает, что уровень вырос. Но зачастую процесс происходит обратный - качество обслуживания падает, а значит и звезды у отеля не задерживаются. Чтобы следить за сервисом, власти мониторят жалобы потребителей. Оказывается, туристы чаще всего сетуют на плохое питание в сочинских гостиницах, недостаточно тщательную уборку в номерах и отсутствие проработанной системы досуга. Как выяснилось, в городе все еще остались и мини-отели, которые не спешат проходить классификацию. В Сочи нашлось более 300 небольших средств размещения в частном секторе, которые пока не определились с категорией или же попросту отказываются ее получать. По словам начальника управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексея Грачева, на них наложат штраф за оказание услуг по размещению без предоставления категории, а также через суд обяжут пройти классификацию. Если и это не поможет, такие мини-отели могут закрыть. Как выяснилось, все гостиницы Сочи, как города принимающего матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, обязаны пройти классификацию до 1 июля 2016 года. В противном случае они потеряют право на оказание своих услуг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика