Россия - сплошной зимний курорт - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия - сплошной зимний курорт - «Новости Туризма»


Россия - сплошной зимний курорт - «Новости Туризма»

Практически вся территория РФ обладает потенциалом создания кластеров для зимних видов отдыха, которые могут стать перспективной заменой других направлений туризма, заявил в четверг заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев.
"В рамках федеральной целевой программы Ростуризм поддерживает проекты, связанные с развитием горнолыжного туризма. Фактически вся территория РФ обладает потенциалом для создания кластеров по зимним видам отдыха. В зимний период данные виды туризма могут являться перспективной заменой других видов туризма", — заявил он на круглом столе "Зимний туризм в России и странах СНГ: перспективы развития".
"В качестве наиболее заметных точек горнолыжного спорта выступают объекты на Кавказе и на Урале. Есть курорты и лыжные трассы, которые создаются в Подмосковье, в средней полосе России, на Алтае, Байкале. Идет реконструкция старых курортов и строительство новых, растет уровень сервиса", — указал спикер.
"В России существует большой потенциал для развития зимних видов туризма. Помимо Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, которые уже имеют известные горнолыжные курорты, и другие субъекты обладают большими перспективами для его развития", — добавил он.
Королев считает, что формирование стиля здорового образа жизни и растущий спрос на зимний отдых позволяют прогнозировать дальнейшее интенсивное развитие в РФ горнолыжного туризма и других видов зимнего отдыха. По данным Ростуризма, количество потенциальных туристов, увлекающихся зимним видом отдыха в стране, оценивается в 2,5 миллиона человек ежегодно.

Практически вся территория РФ обладает потенциалом создания кластеров для зимних видов отдыха, которые могут стать перспективной заменой других направлений туризма, заявил в четверг заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев. "В рамках федеральной целевой программы Ростуризм поддерживает проекты, связанные с развитием горнолыжного туризма. Фактически вся территория РФ обладает потенциалом для создания кластеров по зимним видам отдыха. В зимний период данные виды туризма могут являться перспективной заменой других видов туризма", — заявил он на круглом столе "Зимний туризм в России и странах СНГ: перспективы развития". "В качестве наиболее заметных точек горнолыжного спорта выступают объекты на Кавказе и на Урале. Есть курорты и лыжные трассы, которые создаются в Подмосковье, в средней полосе России, на Алтае, Байкале. Идет реконструкция старых курортов и строительство новых, растет уровень сервиса", — указал спикер. "В России существует большой потенциал для развития зимних видов туризма. Помимо Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, которые уже имеют известные горнолыжные курорты, и другие субъекты обладают большими перспективами для его развития", — добавил он. Королев считает, что формирование стиля здорового образа жизни и растущий спрос на зимний отдых позволяют прогнозировать дальнейшее интенсивное развитие в РФ горнолыжного туризма и других видов зимнего отдыха. По данным Ростуризма, количество потенциальных туристов, увлекающихся зимним видом отдыха в стране, оценивается в 2,5 миллиона человек ежегодно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика