Симферополь, 4 марта. Все туристические объекты Крыма во время курортного сезона будут полностью обеспечены электроэнергией. Об этом сегодня заявил министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Симферополе, передает ТАСС.


«Этот вопрос на постоянном контроле руководства Республики Крым и министерства энергетики РФ. С учётом того, что будут введены в эксплуатацию объекты второй очереди энергомоста, наличия резервных источников энергоснабжения, дополнительных возможностей генерации, я уверен, что все объекты будут обеспечены в летние курортные месяцы необходимым объемом энергоснабжения», – сказал министр.


Глава Крыма Сергей Аксёнов также уверен, что региону удастся справиться с энергообеспечением объектов санаторно-курортного комплекса в предстоящий курортный сезон. «Могу чётко сказать, что проблем с электроэнергией у объектов размещения на территории Республики Крым не будет», – сказал он.


Для подстраховки, по его словам, на объектах курортного комплекса установят дизель-генераторы, обслуживать которые будут предприниматели.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.