Китай опередил Испанию по доходам от туризма - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Китай опередил Испанию по доходам от туризма - «Новости Туризма»


Китай опередил Испанию по доходам от туризма - «Новости Туризма»

Испания уступила Китаю вторую позицию в мире по доходам от туризма, опустившись на третье место в рейтинге, который возглавляют Соединенные Штаты Америки. Таковы предварительные данные за 2015 год, распространенные Всемирной туристской организацией (OMT).
США с объемом $ 178 млрд возглавляют список стран с наибольшими поступлениями от международного туризма в 2015 году. Следом идут Китай ($ 114 млрд), Испания ($ 57 млрд) и Франция ($ 46 млрд).
Франция сохраняет свое место мирового лидера по количеству прибывающих в страну иностранных туристов. За нею следуют Соединенные Штаты, Испания и Китай.
Таким образом, Испания с 68,1 млн иностранных туристов в 2015 году (на 4,9% больше, чем в предыдущем) и доходами в ? 50 947 млрд (на 4% больше), согласно платежному балансу, является третьим мировым направлением как по количеству посещающих, так и по доходам от туризма.
Общемировые доходы от туризма в 2015 году выросли на 3,6% — до $ 1,4 трлн (? 1,2 трлн), что в среднем составляет 4 млрд в день.
Эти результаты согласуются с ростом на 4,4% туристических посещений до рекордных 1184 млрд в 2015 году.
Что касается выездного туризма, в прошлом году по этому показателю, благодаря мощи своих валют и экономик, лидировали Китай, США и Великобритания.
Расходы китайских туристов увеличились на 25% — до $ 292 млрд. В общей сложности по миру путешествовало 128 млн китайских туристов, что на 10% больше, чем в 2014 году.
Россия в списке лидеров по выездному туризму с показателем $ 35 млрд занимает 7-ю строчку.

Испания уступила Китаю вторую позицию в мире по доходам от туризма, опустившись на третье место в рейтинге, который возглавляют Соединенные Штаты Америки. Таковы предварительные данные за 2015 год, распространенные Всемирной туристской организацией (OMT). США с объемом $ 178 млрд возглавляют список стран с наибольшими поступлениями от международного туризма в 2015 году. Следом идут Китай ($ 114 млрд), Испания ($ 57 млрд) и Франция ($ 46 млрд). Франция сохраняет свое место мирового лидера по количеству прибывающих в страну иностранных туристов. За нею следуют Соединенные Штаты, Испания и Китай. Таким образом, Испания с 68,1 млн иностранных туристов в 2015 году (на 4,9% больше, чем в предыдущем) и доходами в ? 50 947 млрд (на 4% больше), согласно платежному балансу, является третьим мировым направлением как по количеству посещающих, так и по доходам от туризма. Общемировые доходы от туризма в 2015 году выросли на 3,6% — до $ 1,4 трлн (? 1,2 трлн), что в среднем составляет 4 млрд в день. Эти результаты согласуются с ростом на 4,4% туристических посещений до рекордных 1184 млрд в 2015 году. Что касается выездного туризма, в прошлом году по этому показателю, благодаря мощи своих валют и экономик, лидировали Китай, США и Великобритания. Расходы китайских туристов увеличились на 25% — до $ 292 млрд. В общей сложности по миру путешествовало 128 млн китайских туристов, что на 10% больше, чем в 2014 году. Россия в списке лидеров по выездному туризму с показателем $ 35 млрд занимает 7-ю строчку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика