Россия: Алтайский мед – музейная ценность - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Алтайский мед – музейная ценность - «Новости Туризма»


Россия: Алтайский мед – музейная ценность - «Новости Туризма»

Пресс-центр регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнология объявил, что в эту субботу, 14 мая, в Барнауле откроется Музей пчеловодства, где можно узнать, откуда взялись пчелы, увидеть их настоящую жизнь в улье и собственноручно накачать мед.
Музей находится в здании бывшей гимназии Будкевич, являющимся памятником архитектуры начала ХХ века.
"Новый музей занимает около 100 кв. метров. Экспозиция охватывает большие временные отрезки — от старины до современности. Мы расскажем о пчелах, откуда они взялись, какие виды пчел существуют, где они гнездились, где зимовали и как роились. От сапеток и дупел, которые были раньше, до современных ульев. Все расскажем и покажем. В том числе – наблюдательный улей, чтобы все желающие смогли подсмотреть за жизнью пчел", — объяснил создатель музея Юрий Богуславский.
Из экспозиции музея можно будет получить представление о полном цикле производства меда и узнать все об истории пчеловодства от древности до современности, о продуктах пчеловодства, получить консультацию специалистов. Среди самых старинных экспонатов — медогонки начала XX века, в том числе эксклюзивная дореволюционная модель: она была изготовлена искусным мастером из дерева.
Но, кроме созерцания старинных экспонатов и изучения жизни пчёл, посетители смогут использовать полученные знания на практике: посетить мастер-классы по изготовлению рамок, попробовать качать мёд, а затем продегустировать получившийся продукт и купить понравившийся сорт.

Пресс-центр регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнология объявил, что в эту субботу, 14 мая, в Барнауле откроется Музей пчеловодства, где можно узнать, откуда взялись пчелы, увидеть их настоящую жизнь в улье и собственноручно накачать мед. Музей находится в здании бывшей гимназии Будкевич, являющимся памятником архитектуры начала ХХ века. "Новый музей занимает около 100 кв. метров. Экспозиция охватывает большие временные отрезки — от старины до современности. Мы расскажем о пчелах, откуда они взялись, какие виды пчел существуют, где они гнездились, где зимовали и как роились. От сапеток и дупел, которые были раньше, до современных ульев. Все расскажем и покажем. В том числе – наблюдательный улей, чтобы все желающие смогли подсмотреть за жизнью пчел", — объяснил создатель музея Юрий Богуславский. Из экспозиции музея можно будет получить представление о полном цикле производства меда и узнать все об истории пчеловодства от древности до современности, о продуктах пчеловодства, получить консультацию специалистов. Среди самых старинных экспонатов — медогонки начала XX века, в том числе эксклюзивная дореволюционная модель: она была изготовлена искусным мастером из дерева. Но, кроме созерцания старинных экспонатов и изучения жизни пчёл, посетители смогут использовать полученные знания на практике: посетить мастер-классы по изготовлению рамок, попробовать качать мёд, а затем продегустировать получившийся продукт и купить понравившийся сорт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика