Россия: Уход I Fly ничего не изменит? - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Уход I Fly ничего не изменит? - «Новости Туризма»


Возможный отзыв сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, осуществляющей рейсы в Крым и Сочи из российских регионов, не будет иметь последствий для туристического рынка, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
В конце июля Росавиация в очередной раз ограничила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, на этот раз до 1 октября 2016 года. Ранее Росавиация уже вводила ограничение до 15 июля 2016 года. Тогда сообщалось, что решение было принято на основании акта плановой проверки базовых объектов и заключения о финансово-экономическом состоянии. Позже действие сертификата было ограничено до 1 августа.
"В октябре Крым практически не востребован, а летняя полетная программа в Крым, по-моему, длится до конца сентября, поэтому последствий для рынка при отзыве сертификата эксплуатанта у I Fly в октябре не будет", — сказала Ломидзе.
По ее словам, к новому летнему сезону авиакомпания может снова вернуться в строй. "Новый летний сезон будет обсуждаться только зимой, и к тому времени у авиакомпании есть возможность исправить те недочеты, о которых говорит Росавиация, и, может быть, к новому сезону авиакомпания сможет летать", — добавила исполнительный директор АТОР.
Ломидзе также уточнила, что заменить I Fly на рынке прямых перелетов из регионов РФ в Крым и Сочи возможно, хотя это "довольно сложный вопрос из-за ситуации в Крыму, но решаемый".

Возможный отзыв сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, осуществляющей рейсы в Крым и Сочи из российских регионов, не будет иметь последствий для туристического рынка, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. В конце июля Росавиация в очередной раз ограничила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, на этот раз до 1 октября 2016 года. Ранее Росавиация уже вводила ограничение до 15 июля 2016 года. Тогда сообщалось, что решение было принято на основании акта плановой проверки базовых объектов и заключения о финансово-экономическом состоянии. Позже действие сертификата было ограничено до 1 августа. "В октябре Крым практически не востребован, а летняя полетная программа в Крым, по-моему, длится до конца сентября, поэтому последствий для рынка при отзыве сертификата эксплуатанта у I Fly в октябре не будет", — сказала Ломидзе. По ее словам, к новому летнему сезону авиакомпания может снова вернуться в строй. "Новый летний сезон будет обсуждаться только зимой, и к тому времени у авиакомпании есть возможность исправить те недочеты, о которых говорит Росавиация, и, может быть, к новому сезону авиакомпания сможет летать", — добавила исполнительный директор АТОР. Ломидзе также уточнила, что заменить I Fly на рынке прямых перелетов из регионов РФ в Крым и Сочи возможно, хотя это "довольно сложный вопрос из-за ситуации в Крыму, но решаемый".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика