Россия: МИД создал приложение для туристов - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: МИД создал приложение для туристов - «Новости Туризма»


Россия: МИД создал приложение для туристов - «Новости Туризма»

МИД РФ представил мобильное приложение "Зарубежный помощник", которое можно бесплатно установить на все виды смартфонов. Приложение будет отправлять пользователям push-уведомления и позволит связаться с дежурными департамента Ситуационно-кризисного центра.
Директор департамента Ситуационно-кризисного центра российского дипведомства Алексей Ерхов, представляя приложение, рассказал, что приложение так же сможет помочь в поиске ближайших российских загранучреждений и построении безопасного маршрута до них.
Система, созданная МИД, позволит решить следующие задачи: мониторинг ЧС, сбор, анализ и классификация данных, в результате чего проводится автоматическое оповещение граждан о ЧС в стране пребывания, построение оптимальных маршрутов эвакуации граждан из зоны ЧС.
Пока соединение пользователя, позвонившего в департамент, будет производиться по тарифам сотовых операторов, но уже ведется работа над безвозмездным соединением из зоны роуминга.

МИД РФ представил мобильное приложение "Зарубежный помощник", которое можно бесплатно установить на все виды смартфонов. Приложение будет отправлять пользователям push-уведомления и позволит связаться с дежурными департамента Ситуационно-кризисного центра. Директор департамента Ситуационно-кризисного центра российского дипведомства Алексей Ерхов, представляя приложение, рассказал, что приложение так же сможет помочь в поиске ближайших российских загранучреждений и построении безопасного маршрута до них. Система, созданная МИД, позволит решить следующие задачи: мониторинг ЧС, сбор, анализ и классификация данных, в результате чего проводится автоматическое оповещение граждан о ЧС в стране пребывания, построение оптимальных маршрутов эвакуации граждан из зоны ЧС. Пока соединение пользователя, позвонившего в департамент, будет производиться по тарифам сотовых операторов, но уже ведется работа над безвозмездным соединением из зоны роуминга.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика