Испания: Таррагона открывает подземелья для туристов - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Испания: Таррагона открывает подземелья для туристов - «Новости Туризма»


Испания: Таррагона открывает подземелья для туристов - «Новости Туризма»

Один из самых красивых городов Каталонии – Таррагона – хранит удивительные секреты не только в старинных стенах домов. Под самим городом находятся подземные озера, гроты и гигантские пещеры, до конца еще не исследованные. Туристы, совершающие экскурсии по наземным достопримечательностям Таррагоны, даже и не подозревают, какие приключения могут ожидать любознательного фаната спелеотуризма. Таррагонские подземелья были открыты, как зачастую водится, совершенно случайно.
В ходе строительства здания по адресу: улица Gasometre, 32, в одном из образовавшихся провалов был обнаружен спуск вниз, после чего были вызваны спелеологи. Осмотрев три подземных озера (Сео, Бенсо и Ла-Платжа), исследователи быстро достигли точки, в которой, как казалось, пещера заканчивалась. Однако с помощью аквалангистов удалось найти узкий подводный коридор, который привел в подземный зал огромных размеров, получивший название Ривемар. Эта пещера еще не исследована до конца, но уже можно сказать, что ее площадь составляет не менее 5 тыс. кв. м.
В 80 метрах от резервуара на глубине 18 метров исследователи обнаружили две новые галереи, заполненные воздухом, которые были топографированы и получили названия Aльпраса и Дельс-Вуйтс. Общая протяженность подземных пещер-лабиринтов Таррагоны составляет 400 метров. Если добавить к ним новые галереи, находящиеся пока в стадии изучения, то эта цифра с легкостью возрастет до 600 метров.
Спелеологи также обратили внимание на постоянное понижение уровня вод в пещере. Хотя оно происходит крайне медленно, в ближайшем будущем это может содействовать обнаружению новых участков, доселе скрытых под водой.
С момента удивительного открытия Общество спелеологических исследований Таррагоны (SIET) предлагает гражданам совершить экскурсии в пещеру с целью ознакомления с этим геологическим чудом. Маршруты рассчитаны на людей в возрасте от 10 до 70 лет. Подобная экскурсия длится от 3 до 4 часов. За это время группа проходит по галереям и подземным залам вдоль подземных озер невероятной красоты.
Для посещения пещер необходимо захватить с собой лишь две вещи: соответствующую обувь и желание хорошо провести время. Остальное снаряжение, включающее в себя неопреновые костюмы и каски с подсветкой, предоставляют сами организаторы.

Один из самых красивых городов Каталонии – Таррагона – хранит удивительные секреты не только в старинных стенах домов. Под самим городом находятся подземные озера, гроты и гигантские пещеры, до конца еще не исследованные. Туристы, совершающие экскурсии по наземным достопримечательностям Таррагоны, даже и не подозревают, какие приключения могут ожидать любознательного фаната спелеотуризма. Таррагонские подземелья были открыты, как зачастую водится, совершенно случайно. В ходе строительства здания по адресу: улица Gasometre, 32, в одном из образовавшихся провалов был обнаружен спуск вниз, после чего были вызваны спелеологи. Осмотрев три подземных озера (Сео, Бенсо и Ла-Платжа), исследователи быстро достигли точки, в которой, как казалось, пещера заканчивалась. Однако с помощью аквалангистов удалось найти узкий подводный коридор, который привел в подземный зал огромных размеров, получивший название Ривемар. Эта пещера еще не исследована до конца, но уже можно сказать, что ее площадь составляет не менее 5 тыс. кв. м. В 80 метрах от резервуара на глубине 18 метров исследователи обнаружили две новые галереи, заполненные воздухом, которые были топографированы и получили названия Aльпраса и Дельс-Вуйтс. Общая протяженность подземных пещер-лабиринтов Таррагоны составляет 400 метров. Если добавить к ним новые галереи, находящиеся пока в стадии изучения, то эта цифра с легкостью возрастет до 600 метров. Спелеологи также обратили внимание на постоянное понижение уровня вод в пещере. Хотя оно происходит крайне медленно, в ближайшем будущем это может содействовать обнаружению новых участков, доселе скрытых под водой. С момента удивительного открытия Общество спелеологических исследований Таррагоны (SIET) предлагает гражданам совершить экскурсии в пещеру с целью ознакомления с этим геологическим чудом. Маршруты рассчитаны на людей в возрасте от 10 до 70 лет. Подобная экскурсия длится от 3 до 4 часов. За это время группа проходит по галереям и подземным залам вдоль подземных озер невероятной красоты. Для посещения пещер необходимо захватить с собой лишь две вещи: соответствующую обувь и желание хорошо провести время. Остальное снаряжение, включающее в себя неопреновые костюмы и каски с подсветкой, предоставляют сами организаторы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика