Чаще всего туристы добираются в Крым самолетами, - министр курортов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Чаще всего туристы добираются в Крым самолетами, - министр курортов - «Новости Крыма»


45% - с помощью Керченской переправы и только 1% пользуются услугами железной дороги.

Чаще всего туристы добираются в Крым самолетами, - министр курортов - «Новости Крыма»

Симферополь. 19 июня. ИА Крым Медиа. Порядка 54% туристов прибывают в Крым авиарейсами. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на встрече миллионного туриста в аэропорту «Симферополь», передает «Крым Медиа».

Около 45% отдыхающих приезжают в Крым через Керченскую паромную переправу и только 1% пользуются услугами железной дороги, уточнил он.

Глава профильного ведомства также добавил, что в основном в Крым едут с материковой России: «Российский турист — наш основной турист, это наш основной рынок. Мы на сегодняшний день ставим этого туриста как приоритет в работе».

При этом, отметил С.Стрельбицкий, министерство работает и с другими регионами. В частности, по его мнению, Крым должен стать более востребован туристами из Республики Беларусь. «Всегда белорусы добирались в Крым на машинах в большей степени. Но сегодня в связи с событиями, что происходят на Украине, им становится сложнее», – посетовал он и добавил, что минкурортов надеется выстроить логистику, чтобы белорусские туристы могли добираться в Крым через Москву и другие регионы.

На вопрос журналистов готова ли курортная инфраструктура полуострова к принятию отдыхающих, и что ждет их в Крыму, министр ответил: «Счастье будет ждать. Большое, большое счастье комфортного отдыха. Я понимаю, что в Крыму сегодня есть проблемы, но мы будем делать все, чтобы все проблемы, возникающие у наших гостей, решались быстро, эффективно и чтобы наши гости не замечали их», - подытожил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк уверен, что в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов. Однако он не исключает, что полуостров могут посетить до 10 млн россиян, ссылаясь на результаты анкетирования в разных регионах РФ.


45% - с помощью Керченской переправы и только 1% пользуются услугами железной дороги. Симферополь. 19 июня. ИА Крым Медиа. Порядка 54% туристов прибывают в Крым авиарейсами. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на встрече миллионного туриста в аэропорту «Симферополь», передает «Крым Медиа». Около 45% отдыхающих приезжают в Крым через Керченскую паромную переправу и только 1% пользуются услугами железной дороги, уточнил он. Глава профильного ведомства также добавил, что в основном в Крым едут с материковой России: «Российский турист — наш основной турист, это наш основной рынок. Мы на сегодняшний день ставим этого туриста как приоритет в работе». При этом, отметил С.Стрельбицкий, министерство работает и с другими регионами. В частности, по его мнению, Крым должен стать более востребован туристами из Республики Беларусь. «Всегда белорусы добирались в Крым на машинах в большей степени. Но сегодня в связи с событиями, что происходят на Украине, им становится сложнее», – посетовал он и добавил, что минкурортов надеется выстроить логистику, чтобы белорусские туристы могли добираться в Крым через Москву и другие регионы. На вопрос журналистов готова ли курортная инфраструктура полуострова к принятию отдыхающих, и что ждет их в Крыму, министр ответил: «Счастье будет ждать. Большое, большое счастье комфортного отдыха. Я понимаю, что в Крыму сегодня есть проблемы, но мы будем делать все, чтобы все проблемы, возникающие у наших гостей, решались быстро, эффективно и чтобы наши гости не замечали их», - подытожил он. Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк уверен, что в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов. Однако он не исключает, что полуостров могут посетить до 10 млн россиян, ссылаясь на результаты анкетирования в разных регионах РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика