Египет: министр едет в Каир - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Египет: министр едет в Каир - «Новости Туризма»


Египет: министр едет в Каир - «Новости Туризма»

Во вторник, 27 сентября, министр транспорта РФ Максим Соколов отправился с рабочим визитом в Египет. В ходе поездки у него запланирована встреча с президентом страны, а также визит в новый терминал аэропорта в Каире.
Как сообщают российские СМИ, сразу по приезду в Египет Максим Соколов должен встретиться с президентом арабской республики Абделем Фаттахом ас-Сиси, чтобы обсудить дальнейшие шаги для восстановления авиасообщения между нашими странами. Кроме того, министр планировал посетить новый терминал, построенный в воздушной гавани Каира. Ранее сообщалось, что регулярные полеты из России в Египет могут начаться уже в октябре. Но сначала рейсы будут выполняться только в какой-нибудь один аэропорт. Скорее всего, в каирский.
- Начало полетной программы в Каир, конечно, будет позитивной новостью для туристического рынка, но не более того, — считает директор по маркетингу группы компаний Travel Business Service Мария Конабеева. — Стыковочные рейсы через столицу вряд ли будут популярны среди туристов, направляющихся на побережье Красного моря. А организация трансфера из Каира в Хургаду или Шарм-эль-Шейх — дело не только затратное, но и довольно рискованное, так как основной путь пролегает через пустыню, где совсем небезопасно.
По мнению эксперта, поклонники отдыха в Египте — люди, не привыкшие путешествовать самостоятельно. Оказавшись в крупном аэропорту без русскоязычной навигации, они запросто могут потеряться, поскольку большинство из них не владеет иностранными языками. Такого рода клиентам нужен турпакет, в который включена встреча в аэропорту и трансфер до отеля. Кроме того, перелет со стыковкой может увеличить время в пути с четырёх до шести, а то и семи часов. Что сразу лишает Египта одного из главных своих преимуществ. За это же время можно добраться и до других популярных зимних курортов. Например, напрямую долететь из Москвы до популярных курортов в Индии.
- Конечно, если Египет как туристическое направление будет открыт в этом сезон, то мы увидим значительное увеличение объемов продаж во всем секторе, — говорит М. Конабеева. — Несколько авиакомпания уже подали заявки на полеты в Египет. И чартеры, зафрахтованные туроператорами, могли бы стать настоящим спасением для жителей регионов. Но пока еще остается открытым вопрос о качестве сервиса в египетских отелях. Ведь многие отели понесли большие убытки, так как простояли закрытыми больше года.
Тем не менее, россияне интересуются турами в Египет. Об этом свидетельствуют данные аналитической службы системы поиска и бронирования туров RUSPO. При этом популярность направления растет в зависимости от дат вылета. Так, в сентябре в общем рейтинге стран Египет занимает 27 место, в октябре — 11-е, а в ноябре — 8-е.

Во вторник, 27 сентября, министр транспорта РФ Максим Соколов отправился с рабочим визитом в Египет. В ходе поездки у него запланирована встреча с президентом страны, а также визит в новый терминал аэропорта в Каире. Как сообщают российские СМИ, сразу по приезду в Египет Максим Соколов должен встретиться с президентом арабской республики Абделем Фаттахом ас-Сиси, чтобы обсудить дальнейшие шаги для восстановления авиасообщения между нашими странами. Кроме того, министр планировал посетить новый терминал, построенный в воздушной гавани Каира. Ранее сообщалось, что регулярные полеты из России в Египет могут начаться уже в октябре. Но сначала рейсы будут выполняться только в какой-нибудь один аэропорт. Скорее всего, в каирский. - Начало полетной программы в Каир, конечно, будет позитивной новостью для туристического рынка, но не более того, — считает директор по маркетингу группы компаний Travel Business Service Мария Конабеева. — Стыковочные рейсы через столицу вряд ли будут популярны среди туристов, направляющихся на побережье Красного моря. А организация трансфера из Каира в Хургаду или Шарм-эль-Шейх — дело не только затратное, но и довольно рискованное, так как основной путь пролегает через пустыню, где совсем небезопасно. По мнению эксперта, поклонники отдыха в Египте — люди, не привыкшие путешествовать самостоятельно. Оказавшись в крупном аэропорту без русскоязычной навигации, они запросто могут потеряться, поскольку большинство из них не владеет иностранными языками. Такого рода клиентам нужен турпакет, в который включена встреча в аэропорту и трансфер до отеля. Кроме того, перелет со стыковкой может увеличить время в пути с четырёх до шести, а то и семи часов. Что сразу лишает Египта одного из главных своих преимуществ. За это же время можно добраться и до других популярных зимних курортов. Например, напрямую долететь из Москвы до популярных курортов в Индии. - Конечно, если Египет как туристическое направление будет открыт в этом сезон, то мы увидим значительное увеличение объемов продаж во всем секторе, — говорит М. Конабеева. — Несколько авиакомпания уже подали заявки на полеты в Египет. И чартеры, зафрахтованные туроператорами, могли бы стать настоящим спасением для жителей регионов. Но пока еще остается открытым вопрос о качестве сервиса в египетских отелях. Ведь многие отели понесли большие убытки, так как простояли закрытыми больше года. Тем не менее, россияне интересуются турами в Египет. Об этом свидетельствуют данные аналитической службы системы поиска и бронирования туров RUSPO. При этом популярность направления растет в зависимости от дат вылета. Так, в сентябре в общем рейтинге стран Египет занимает 27 место, в октябре — 11-е, а в ноябре — 8-е.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика