Роспотребнадзор за лето выявил 13 несанкционированных детских лагерей в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Роспотребнадзор за лето выявил 13 несанкционированных детских лагерей в Крыму - «Туризм Крыма»



Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Роспотребнадзор за летний период выявил 13 несанкционированных мест для детского отдыха в Крыму и предотвратил заезд в них шести групп детей из других регионов РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.


«В течении двух последних летних месяцев на территории Крыма было выявлено 13 несанкционированных мест размещения детей. В 2015 году таких мест размещения детей было выявлено три», – сообщила Пеньковская.


Рост количества выявленных несанкционированных детских лагерей Пеньковская связала с эффективной работой межведомственных муниципальных комиссий, а также пристальным вниманием к организации отдыха со стороны самих субъектов федерации, которые самостоятельно информировали муниципалитеты о выезжающих группах детей в учреждения на их территории.


Пеньковская также сообщила, что благодаря слаженным действиям удалось предотвратить заезд шести групп детей на отдых в незаконно организованные летние лагеря. «Таким образом, по информации (самих субъектов федерации), у нас был предотвращён заезд шести организованных групп детей из субъектов РФ в те учреждения, которые не имели разрешения. Дети смогли отдохнуть в Крыму, но в местах, где имелись все разрешения», – сообщила Пеньковская.


В июне межведомственные комиссии по проверке детских оздоровительных учреждений за четыре дня работы обнаружили в Крыму три незаконных частных пансионата, где отдыхали организованные группы детей.


Крым в этом году на летнее оздоровление принял 117 тысяч детей из всех регионов России, что на 10% больше показателей прошлого года.


Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Роспотребнадзор за летний период выявил 13 несанкционированных мест для детского отдыха в Крыму и предотвратил заезд в них шести групп детей из других регионов РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская. «В течении двух последних летних месяцев на территории Крыма было выявлено 13 несанкционированных мест размещения детей. В 2015 году таких мест размещения детей было выявлено три», – сообщила Пеньковская. Рост количества выявленных несанкционированных детских лагерей Пеньковская связала с эффективной работой межведомственных муниципальных комиссий, а также пристальным вниманием к организации отдыха со стороны самих субъектов федерации, которые самостоятельно информировали муниципалитеты о выезжающих группах детей в учреждения на их территории. Пеньковская также сообщила, что благодаря слаженным действиям удалось предотвратить заезд шести групп детей на отдых в незаконно организованные летние лагеря. «Таким образом, по информации (самих субъектов федерации), у нас был предотвращён заезд шести организованных групп детей из субъектов РФ в те учреждения, которые не имели разрешения. Дети смогли отдохнуть в Крыму, но в местах, где имелись все разрешения», – сообщила Пеньковская. В июне межведомственные комиссии по проверке детских оздоровительных учреждений за четыре дня работы обнаружили в Крыму три незаконных частных пансионата, где отдыхали организованные группы детей. Крым в этом году на летнее оздоровление принял 117 тысяч детей из всех регионов России, что на 10% больше показателей прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика