Россия: Из списка должников исключат за день - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Из списка должников исключат за день - «Новости Туризма»


Россия: Из списка должников исключат за день - «Новости Туризма»

Россиян, которым из-за долгов запрещен выезд за границу, в случае их погашения разрешат это сделать уже спустя сутки.
Это предусмотрено проектом закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", который рассматривается сейчас в Правительстве РФ. О том, что нужно быстрее предоставлять гражданам РФ после уплаты долгов возможность выезда за рубеж, заявил сегодня на заседании кабмина и премьер Дмитрий Медведев.
"По действующим правилам те, у кого есть задолженность, например по алиментам или уплате счетов, временно не могут выезжать за рубеж. Но бывают ситуации, когда долг погашен, а из страны человека не выпускают, потому что данные проверяются. Это срывает людям планы. Процедура, которая здесь применяется, должна быть значительно короче, не больше суток", - отметил он, представляя новый законопроект, который, по его мнению, позволяет максимально быстро снимать ограничения, связанные с выездом должников, погасивших долги.
Для упрощения процедуры исключения из списка "невыездных", как отметил Медведев, будет привлекаться Федеральная служба судебных приставов и будут "организованы определённые процедурные моменты".

Россиян, которым из-за долгов запрещен выезд за границу, в случае их погашения разрешат это сделать уже спустя сутки. Это предусмотрено проектом закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", который рассматривается сейчас в Правительстве РФ. О том, что нужно быстрее предоставлять гражданам РФ после уплаты долгов возможность выезда за рубеж, заявил сегодня на заседании кабмина и премьер Дмитрий Медведев. "По действующим правилам те, у кого есть задолженность, например по алиментам или уплате счетов, временно не могут выезжать за рубеж. Но бывают ситуации, когда долг погашен, а из страны человека не выпускают, потому что данные проверяются. Это срывает людям планы. Процедура, которая здесь применяется, должна быть значительно короче, не больше суток", - отметил он, представляя новый законопроект, который, по его мнению, позволяет максимально быстро снимать ограничения, связанные с выездом должников, погасивших долги. Для упрощения процедуры исключения из списка "невыездных", как отметил Медведев, будет привлекаться Федеральная служба судебных приставов и будут "организованы определённые процедурные моменты".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика