Симферополь строит грандиозные планы по расширению баз детского отдыха, постепенно их теряя - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферополь строит грандиозные планы по расширению баз детского отдыха, постепенно их теряя - «Туризм Крыма»



Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Власти Симферополя смогли в нынешнем году обеспечить летний отдых в учреждениях с круглосуточным пребыванием только 2% от общего числа оздоровленных детей. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя.


По данным начальника управления молодежи, спорта и туризма горадминистрации Геннадия Игнатьева, оздоровительная кампания 2016 года охватила всеми видами отдыха порядка 30,5 тысяч юных симферопольцев и только 720 из них посчастливилось попасть в детский лагерь – единственный работающий этим летом «Лесной» (Судакский регион). Второе муниципальное унитарное предприятие оздоровления и отдыха детей – лагерь «Отважный», несмотря на поставленную главой администрации Геннадием Бахаревым задачу, так и не смог принять участие в оздоровительном процессе.


«На момент открытия у лагеря были все разрешительные документы, но потом выяснилось, что милиция приехала и что-то там нашла, подала какие-то иски, началась большая проверка. В результате на директора лагеря было заведено уголовное дело. По этим причинам лагерь больше не открывался», – информировал Игнатьев.


По информации заместителя главы администрации Юрия Тура, курирующего сферу детского отдыха и оздоровления, лагерь «Отважный» требует финансовых вложений в материально-техническую базу. «Я думаю, что конкретные факты можно опустить, но суть в том, что лагерь не соответствует тем требованиям, которые предъявляются Роспотребнадзором. Там нужно провести модернизацию, вложить определенные деньги, что мы планируем сделать на следующий год», – поделился с участниками оперхоза замглавы администрации крымской столицы.


Облегчить задачу оздоровления детей в обоих лагерях должно было их слияние в единый МУП, однако выполнить и это поручение руководства Симферополя не удалось. Обоснование целесообразности такого объединения управление молодежи, спорта и туризма сейчас готовит.


Есть в горадминистрации и более грандиозные планы: у Симферополя может появиться оздоровительное учреждение с возможностью круглогодичного пребывания – детский лагерь в Баланово. Это оздоровительное учреждение официально закрыто на ремонт более двух лет назад. Изыскать возможности для модернизации его материально-технической базы, а также преобразования из муниципального унитарного предприятия в муниципальное бюджетное учреждение также поручал профильному управлению Бахарев. Тем не менее разработку проектно-сметной документации планирует начать не раньше 2017 года.


«Он (лагерь) сейчас в таком состоянии, что, если честно, конкретно деньги не просчитаешь, но на следующий год мы планируем заложить средства на проектно-сметную документацию, чтобы обсчитать этот лагерь правильно и предусмотреть определенное количество средств. На сегодня это очень сложно. У лагеря нет своих средств. Работающих там, собственно, один директор. Имущество и земля не стоит еще на кадастровом учете», – заключил Игнатьев.


Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Власти Симферополя смогли в нынешнем году обеспечить летний отдых в учреждениях с круглосуточным пребыванием только 2% от общего числа оздоровленных детей. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя. По данным начальника управления молодежи, спорта и туризма горадминистрации Геннадия Игнатьева, оздоровительная кампания 2016 года охватила всеми видами отдыха порядка 30,5 тысяч юных симферопольцев и только 720 из них посчастливилось попасть в детский лагерь – единственный работающий этим летом «Лесной» (Судакский регион). Второе муниципальное унитарное предприятие оздоровления и отдыха детей – лагерь «Отважный», несмотря на поставленную главой администрации Геннадием Бахаревым задачу, так и не смог принять участие в оздоровительном процессе. «На момент открытия у лагеря были все разрешительные документы, но потом выяснилось, что милиция приехала и что-то там нашла, подала какие-то иски, началась большая проверка. В результате на директора лагеря было заведено уголовное дело. По этим причинам лагерь больше не открывался», – информировал Игнатьев. По информации заместителя главы администрации Юрия Тура, курирующего сферу детского отдыха и оздоровления, лагерь «Отважный» требует финансовых вложений в материально-техническую базу. «Я думаю, что конкретные факты можно опустить, но суть в том, что лагерь не соответствует тем требованиям, которые предъявляются Роспотребнадзором. Там нужно провести модернизацию, вложить определенные деньги, что мы планируем сделать на следующий год», – поделился с участниками оперхоза замглавы администрации крымской столицы. Облегчить задачу оздоровления детей в обоих лагерях должно было их слияние в единый МУП, однако выполнить и это поручение руководства Симферополя не удалось. Обоснование целесообразности такого объединения управление молодежи, спорта и туризма сейчас готовит. Есть в горадминистрации и более грандиозные планы: у Симферополя может появиться оздоровительное учреждение с возможностью круглогодичного пребывания – детский лагерь в Баланово. Это оздоровительное учреждение официально закрыто на ремонт более двух лет назад. Изыскать возможности для модернизации его материально-технической базы, а также преобразования из муниципального унитарного предприятия в муниципальное бюджетное учреждение также поручал профильному управлению Бахарев. Тем не менее разработку проектно-сметной документации планирует начать не раньше 2017 года. «Он (лагерь) сейчас в таком состоянии, что, если честно, конкретно деньги не просчитаешь, но на следующий год мы планируем заложить средства на проектно-сметную документацию, чтобы обсчитать этот лагерь правильно и предусмотреть определенное количество средств. На сегодня это очень сложно. У лагеря нет своих средств. Работающих там, собственно, один директор. Имущество и земля не стоит еще на кадастровом учете», – заключил Игнатьев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика