Закон «О туристской деятельности в Республике Крым» лишится статьи об аттестации гидов и ограничит права органов местного самоуправления - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Закон «О туристской деятельности в Республике Крым» лишится статьи об аттестации гидов и ограничит права органов местного самоуправления - «Туризм Крыма»



Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Закон «О туристской деятельности в Республике Крым» требует внесения изменений. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его глава Алексей Черняк.


Он пояснил, что президент России Владимир Путин 2 марта 2016 года подписал закон, направленный на повышение ответственности участников туристического рынка и усиление правовой защиты туристов, выезжающих за пределы Российской Федерации, который кроме прочего предусматривает разграничение полномочий в сфере туризма между органами государственной власти РФ, субъектами государства и органами местного самоуправления.


В связи с этим, по словам Черняка, из республиканского закона необходимо убрать статью о наделении органов местного самоуправления полномочиями по определению приоритетных направлений развития туризма на территориях муниципальных образований, так как согласно статье 3 федерального закона они определяются в целом для субъекта. «Исходя из установленного разграничения полномочий в сфере туризма, в законах субъектов РФ и уставах муниципальных образований предполагается в основном конкретизация прав и полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления с учетом приоритетов развития туризма в том или ином субъекте Российской Федерации», – отметил Черняк.


Исключения из крымского закона требуют и другие статьи. «С учетом такого подхода в республиканском законе должны быть исключены, например, положения о проведении аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, включая ее проведение специально уполномоченным исполнительным органом государственной власти Российской Федерации в сфере курортов и туризма, поскольку аттестация указанных лиц не предусмотрена федеральным законодательством», – подытожил глава комитета.


Решением членов комитета проект закона «О туристской деятельности в Республике Крым» отправлен на доработку и будет рассмотрен на заседании профильного комитета в следующем месяце.


Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Закон «О туристской деятельности в Республике Крым» требует внесения изменений. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его глава Алексей Черняк. Он пояснил, что президент России Владимир Путин 2 марта 2016 года подписал закон, направленный на повышение ответственности участников туристического рынка и усиление правовой защиты туристов, выезжающих за пределы Российской Федерации, который кроме прочего предусматривает разграничение полномочий в сфере туризма между органами государственной власти РФ, субъектами государства и органами местного самоуправления. В связи с этим, по словам Черняка, из республиканского закона необходимо убрать статью о наделении органов местного самоуправления полномочиями по определению приоритетных направлений развития туризма на территориях муниципальных образований, так как согласно статье 3 федерального закона они определяются в целом для субъекта. «Исходя из установленного разграничения полномочий в сфере туризма, в законах субъектов РФ и уставах муниципальных образований предполагается в основном конкретизация прав и полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления с учетом приоритетов развития туризма в том или ином субъекте Российской Федерации», – отметил Черняк. Исключения из крымского закона требуют и другие статьи. «С учетом такого подхода в республиканском законе должны быть исключены, например, положения о проведении аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, включая ее проведение специально уполномоченным исполнительным органом государственной власти Российской Федерации в сфере курортов и туризма, поскольку аттестация указанных лиц не предусмотрена федеральным законодательством», – подытожил глава комитета. Решением членов комитета проект закона «О туристской деятельности в Республике Крым» отправлен на доработку и будет рассмотрен на заседании профильного комитета в следующем месяце.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика