В крымских гостиницах появится до 20 тысяч новых номеров - «Туризм Крыма»
Правительство РФ утвердило программу льготного строительства отелей, в том числе в Крыму, сообщила пресс-служба минэкономразвития России.
Правительство РФ утвердило программу льготного строительства отелей, в том числе в Крыму, сообщила пресс-служба минэкономразвития России.
С 10 по 16 декабря в Сочи пройдёт международный кинофестиваль Sochi International Film Awards (SIFA), сообщает Администрация Сочи. Предполагается, что официальные церемонии будут проходиь в Зимнем
Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Администрация Симферополя совместно с министерством сельского хозяйства Республики Крым организовала расширенную республиканскую сельскохозяйственную ярмарку,
Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Президиум Госсовета Крыма предложил властям Симферополя рассмотреть возможность передачи детских оздоровительных лагерей «Отважный» и «Лесной» под инвестиционные
Севастополь, 15 июля. Крыминформ. Учебно-практическая экспедиция «Под Андреевским флагом» во главе с известным российским путешественником Федором Конюховым стартовала сегодня от Центра морских
В Турции предлагают отказаться от системы «все включено», чтобы туристы чаще посещали местные достопримечательности и магазины. Об этом пишет турецкое издание Sozcu. Распространение системы
Сразу пять крымских городов оказались в десятке самых популярных направлений для летних бронирований, свидетельствуют данные исследования российского сервиса Twil.Ru. Лидером рейтинга традиционно
В Ялте официально дали старт Году крымского гостеприимства: торжественное открытие состоялось в рамках выставки-форума «Крым. Сезон-2026». Как пояснил министр курортов и туризма республики Сергей
7 марта отделение Русского географического общества в РК организует научно-популярный поход к одной из живописнейших вершин Крыма - горе Куш-Кая.
Продажи путёвок в крымские санатории на весну-лето 2026 года выросли в два раза по сравнению с 2025 годом, об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Рост уровня бронирования отелей и санаториев в Крыму на летний период составляет от 15 до 40% по сравнению с 2025 годом, об этом сообщил ТАСС министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий.
Крым, Севастополь и Краснодарский край объединятся для туристического проекта – семидневного маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», об этом сообщил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк.
Засушливое лето в Крыму подарило уникальный эффект: крупнейшее соляное озеро полуострова под Евпаторией радовало глаз невероятными оттенками розового не несколько недель, как обычно, а несколько
Именно такой вывод напрашивается после пресс-конференции министра курортов и туризма Республики Крым Сергея ГАНЗИЯ. Он рассказал, что «в прошлом году наш регион посетили 6,9 млн. туристов - на 15%
Продажи туров в Крым на лето 2026 года выросли на 20-30% по сравнению с февралём 2025 года, об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Не менее 350 пляжей Крыма планируют начать работу в предстоящем курортном сезоне, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.
Туристический маршрут «Водопад Учан-Су» вновь открыт для самостоятельного посещения, об этом сообщили в пресс-службе объединённой дирекции особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым».
Кодекс крымского туриста планируют создать в Крыму, об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий, сообщает РИА Новости.
Архив новостей