Сербия: Хард-рок кафе открывается в Белграде - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Сербия: Хард-рок кафе открывается в Белграде - «Новости Туризма»


Сербия: Хард-рок кафе открывается в Белграде - «Новости Туризма»

Один из самых знаменитых брендов общепита Hard Rock Cafe откроется в Белграде в здании на Обиличевом венце, где раньше находился знаменитый «Русский царь», сообщает газета Blic.
Ресторан, названный в честь российского правителя Александра II Романова, просуществовал целых 122 года. Позже тут был итальянский Vapiano, впрочем, пасту и пиццу подавали всего два года.
Здание, в которое въедет американская сеть, построено в 1922-1926 гг. и находится под защитой сербского государства – запрещено менять не только его внешний вид, но и значительную часть интерьера. Впрочем, оригинальную отделку уже меняли – во время реконструкции в начале 1960-х, когда на месте кондитерской заработал первый ресторан самообслуживания «Загреб». В 1990-е новый владелец вернул месту его старое название – «Русский царь».
Сеть Hard Rock Cafe насчитывает сейчас 200 филиалов (первый открылся в 1971 году в Лондоне) в более чем 60 странах. Она известна уникальным сочетанием паба и ресторана, где посетители могут также приобрести сувениры с фирменным логотипом и, конечно, послушать хорошую музыку. На территории бывшей Югославии первый такой ресторан открылся в Подгорице чуть больше года назад. В Загребе, правда, он существовал до 2008 года, но без лицензии.

Один из самых знаменитых брендов общепита Hard Rock Cafe откроется в Белграде в здании на Обиличевом венце, где раньше находился знаменитый «Русский царь», сообщает газета Blic. Ресторан, названный в честь российского правителя Александра II Романова, просуществовал целых 122 года. Позже тут был итальянский Vapiano, впрочем, пасту и пиццу подавали всего два года. Здание, в которое въедет американская сеть, построено в 1922-1926 гг. и находится под защитой сербского государства – запрещено менять не только его внешний вид, но и значительную часть интерьера. Впрочем, оригинальную отделку уже меняли – во время реконструкции в начале 1960-х, когда на месте кондитерской заработал первый ресторан самообслуживания «Загреб». В 1990-е новый владелец вернул месту его старое название – «Русский царь». Сеть Hard Rock Cafe насчитывает сейчас 200 филиалов (первый открылся в 1971 году в Лондоне) в более чем 60 странах. Она известна уникальным сочетанием паба и ресторана, где посетители могут также приобрести сувениры с фирменным логотипом и, конечно, послушать хорошую музыку. На территории бывшей Югославии первый такой ресторан открылся в Подгорице чуть больше года назад. В Загребе, правда, он существовал до 2008 года, но без лицензии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика