Россия: В Музее хоккея – все реликвии «Красной машины» - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: В Музее хоккея – все реликвии «Красной машины» - «Новости Туризма»


Россия: В Музее хоккея – все реликвии «Красной машины» - «Новости Туризма»

9 декабря к 70-летию отечественного хоккея в Музее хоккея в Москве откроется Выставка "Красная машина. Страницы истории".
Выставка посвящена зарождению хоккея в нашей стране (1946 год), а также выступлениям сборных команд по хоккею с шайбой СССР и России в период с 1954 года до настоящего времени. Среди экспонатов: игровая клюшка одного из первых хоккейных матчей, который состоялся 22 декабря 1946 года, золотые медали всех чемпионатов мира и олимпийских игр, выигранных сборной СССР и России с 1954 года.
Так же в экспозиции представлена подборка масок вратарей сборной СССР 60-х — начала 70-х годов, игровые свитеры московских команд "Спартак" и "Крылья Советов" начала 50-х годов, игровые клюшки с автографами знаменитостей отечественного и мирового хоккея: Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова, Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Сергея Макарова, Зинэтулы Билялетдинова и многих других.
В декабре музей начнёт постоянную работу, а в январе 2017 здесь начнутся регулярные встречи с легендарными хоккеистами для всех желающих.

9 декабря к 70-летию отечественного хоккея в Музее хоккея в Москве откроется Выставка "Красная машина. Страницы истории". Выставка посвящена зарождению хоккея в нашей стране (1946 год), а также выступлениям сборных команд по хоккею с шайбой СССР и России в период с 1954 года до настоящего времени. Среди экспонатов: игровая клюшка одного из первых хоккейных матчей, который состоялся 22 декабря 1946 года, золотые медали всех чемпионатов мира и олимпийских игр, выигранных сборной СССР и России с 1954 года. Так же в экспозиции представлена подборка масок вратарей сборной СССР 60-х — начала 70-х годов, игровые свитеры московских команд "Спартак" и "Крылья Советов" начала 50-х годов, игровые клюшки с автографами знаменитостей отечественного и мирового хоккея: Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова, Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Сергея Макарова, Зинэтулы Билялетдинова и многих других. В декабре музей начнёт постоянную работу, а в январе 2017 здесь начнутся регулярные встречи с легендарными хоккеистами для всех желающих.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика