Россияне уже не верят в Египет - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россияне уже не верят в Египет - «Новости Туризма»


Россияне уже не верят в Египет - «Новости Туризма»

Россияне не надеются на скорое открытие авиасообщения с Египтом. Лишь 2% туристов, которые планируют отдых за рубежом, заявили о планах поехать в эту страну в 2017 году.
Среди российских туристов, планирующих выезжать в 2017 году за рубеж, провести свой отпуск в Египте намерены 2%, свидетельствуют данные опроса компании EY. Опрос был проведен среди 1,5 тыс. жителей 13 российских городов-миллионников.
«Египет после трагических событий 2015 года занимает одно из последних мест по популярности среди российских туристов: лишь 2% надеются на стабилизацию обстановки и официальное возобновление туристического потока в эту страну», — делают вывод исследователи.
В целом отдохнуть за границей в 2017 году собираются 20% горожан. Более половины из них (53%) отдают предпочтение Средиземноморью. 20% опрошенных, запланировавших зарубежные поездки в следующем году, намерены посетить Западную Европу, 12% — Азию.
По данным Aviasales, на новогодние праздники Египет не вошел даже в топ-30 популярных направлений — по количеству проданных билетов (речь идет о рейсах с пересадками) направление сопоставимо с Кубой или Сингапуром. «Что интересно, и поисков немного, то есть путешественники боятся даже думать о Египте», — говорит представитель Aviasales Янис Дзенис. При этом если на новогодние даты стоимость перелета в Египет и обратно с одной пересадкой составляет примерно 57 тыс., то в обычные дни — всего 15 тыс. руб.
Количество запросов авиаперелетов на египетские курорты крайне невелико и измеряется несколькими сотнями в месяц, признает представитель Biletix Григорий Луговой. По его словам, в основном запросы делаются на перелеты в Каир и не из России. «То есть в большинстве случаев речь идет о наших соотечественниках, которые пребывают не в России и, скорее всего, посещают Египет по деловым вопросам», — делает вывод Луговой.

Россияне не надеются на скорое открытие авиасообщения с Египтом. Лишь 2% туристов, которые планируют отдых за рубежом, заявили о планах поехать в эту страну в 2017 году. Среди российских туристов, планирующих выезжать в 2017 году за рубеж, провести свой отпуск в Египте намерены 2%, свидетельствуют данные опроса компании EY. Опрос был проведен среди 1,5 тыс. жителей 13 российских городов-миллионников. «Египет после трагических событий 2015 года занимает одно из последних мест по популярности среди российских туристов: лишь 2% надеются на стабилизацию обстановки и официальное возобновление туристического потока в эту страну», — делают вывод исследователи. В целом отдохнуть за границей в 2017 году собираются 20% горожан. Более половины из них (53%) отдают предпочтение Средиземноморью. 20% опрошенных, запланировавших зарубежные поездки в следующем году, намерены посетить Западную Европу, 12% — Азию. По данным Aviasales, на новогодние праздники Египет не вошел даже в топ-30 популярных направлений — по количеству проданных билетов (речь идет о рейсах с пересадками) направление сопоставимо с Кубой или Сингапуром. «Что интересно, и поисков немного, то есть путешественники боятся даже думать о Египте», — говорит представитель Aviasales Янис Дзенис. При этом если на новогодние даты стоимость перелета в Египет и обратно с одной пересадкой составляет примерно 57 тыс., то в обычные дни — всего 15 тыс. руб. Количество запросов авиаперелетов на египетские курорты крайне невелико и измеряется несколькими сотнями в месяц, признает представитель Biletix Григорий Луговой. По его словам, в основном запросы делаются на перелеты в Каир и не из России. «То есть в большинстве случаев речь идет о наших соотечественниках, которые пребывают не в России и, скорее всего, посещают Египет по деловым вопросам», — делает вывод Луговой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика