Минкурортов Крыма начнет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний период, с 15 февраля - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкурортов Крыма начнет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний период, с 15 февраля - «Туризм Крыма»



Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым будет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний период, с 15 февраля, размер выплат составит 1 – 1,5 тыс руб на одного туриста. Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольгу Бурову.


«Размер субсидий субъектам туриндустрии Крыма, работающим в зимне-весенний период, составит от 1 до 1,5 тысяч рублей за одного туриста. Средства будут выделены из бюджета министерства курортов и туризма РК. Субсидии будут предоставляться в период с 15 февраля по 25 апреля», – сообщает пресс-служба минкурортов, цитируя замминистра.


По информации пресс-службы, субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» для туроператоров Крыма, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров, и «В Крым за здоровьем»– для средств размещения полуострова, которые имеют лицензию на оказание медицинских услуг.


Туроператорам проекта «Экскурсионная мозаика Крыма» за одного туриста возместят 1 тыс руб, а средствам размещения с медицинской лицензией, задействованным в проекте «В Крым за здоровьем», – 1,5 тыс руб за одного туриста. «При этом размер субсидий туроператору не может превышать 300 тыс руб, а объекту размещения – 400 тыс руб на одного получателя», – пояснила Бурова.


Заявки от представителей турбизнеса принимаются до 14 февраля. В минкурортов отметили, что о начале обслуживания туристов по проектам необходимо сообщить в министерство в течение трех рабочих дней, а пакет документов и заявление на получение субсидии необходимо подавать не ранее, чем будет обслужено 50 туристов.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым будет предоставлять субсидии субъектам туриндустрии, работающим в зимне-весенний период, с 15 февраля, размер выплат составит 1 – 1,5 тыс руб на одного туриста. Об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма Республики Крым Ольгу Бурову. «Размер субсидий субъектам туриндустрии Крыма, работающим в зимне-весенний период, составит от 1 до 1,5 тысяч рублей за одного туриста. Средства будут выделены из бюджета министерства курортов и туризма РК. Субсидии будут предоставляться в период с 15 февраля по 25 апреля», – сообщает пресс-служба минкурортов, цитируя замминистра. По информации пресс-службы, субсидирование осуществляется по двум проектам: «Экскурсионная мозаика Крыма» для туроператоров Крыма, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров, и «В Крым за здоровьем»– для средств размещения полуострова, которые имеют лицензию на оказание медицинских услуг. Туроператорам проекта «Экскурсионная мозаика Крыма» за одного туриста возместят 1 тыс руб, а средствам размещения с медицинской лицензией, задействованным в проекте «В Крым за здоровьем», – 1,5 тыс руб за одного туриста. «При этом размер субсидий туроператору не может превышать 300 тыс руб, а объекту размещения – 400 тыс руб на одного получателя», – пояснила Бурова. Заявки от представителей турбизнеса принимаются до 14 февраля. В минкурортов отметили, что о начале обслуживания туристов по проектам необходимо сообщить в министерство в течение трех рабочих дней, а пакет документов и заявление на получение субсидии необходимо подавать не ранее, чем будет обслужено 50 туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика