Фонтаны в Санкт-Петербурге вышли из зимней спячки - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Фонтаны в Санкт-Петербурге вышли из зимней спячки - «Новости Туризма»


Фонтаны в Санкт-Петербурге вышли из зимней спячки - «Новости Туризма»

В Санкт-Петербурге открылся сезон фонтанов. Об этом в среду, 19 апреля, сообщила пресс-служба городского водоканала.
На данный момент в северной столице запущено 10 фонтанов, в том числе на Манежной площади, у Казанского собора, в парке 300-летия Санкт-Петербурга, а также на набережной Фонтанки.
В пятницу, 21 апреля, заработают фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства и некоторые другие. Всего в 2017 году запланировано запустить 49 фонтанов, все они должны начать работу до конца апреля. Фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз», у башни городского водопровода, а также в сквере у Гостиного двора – традиционно откроются 1 мая.
В День Победы, 9 мая, заработают фонтанные светомузыкальные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.
Водоканал Санкт-Петербурга в день открытия по традиции обратился к горожанам и гостям города с просьбой относиться к фонтанам бережно и не засорять их.
Заметим, что фонтаны обычно закрываются осенью, когда температура воздуха ночью опускаются ниже 0 °С. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в северной столице возможны переходы температур в отрицательные значения. Так, в пятницу воздух охладится до 0 °С, в субботу до -1°С.
В Москве открытие сезона фонтанов намечено на 29 апреля.

В Санкт-Петербурге открылся сезон фонтанов. Об этом в среду, 19 апреля, сообщила пресс-служба городского водоканала. На данный момент в северной столице запущено 10 фонтанов, в том числе на Манежной площади, у Казанского собора, в парке 300-летия Санкт-Петербурга, а также на набережной Фонтанки. В пятницу, 21 апреля, заработают фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства и некоторые другие. Всего в 2017 году запланировано запустить 49 фонтанов, все они должны начать работу до конца апреля. Фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз», у башни городского водопровода, а также в сквере у Гостиного двора – традиционно откроются 1 мая. В День Победы, 9 мая, заработают фонтанные светомузыкальные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Водоканал Санкт-Петербурга в день открытия по традиции обратился к горожанам и гостям города с просьбой относиться к фонтанам бережно и не засорять их. Заметим, что фонтаны обычно закрываются осенью, когда температура воздуха ночью опускаются ниже 0 °С. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в северной столице возможны переходы температур в отрицательные значения. Так, в пятницу воздух охладится до 0 °С, в субботу до -1°С. В Москве открытие сезона фонтанов намечено на 29 апреля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика