В Стамбуле появится туристическая полиция - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Стамбуле появится туристическая полиция - «Новости Туризма»


В Стамбуле появится туристическая полиция - «Новости Туризма»

В Стамбуле сформировали отряд туристической полиции. Об этом пишет информационный портал Daily Sabah.
Туристическая полиция будет дислоцироваться в наиболее посещаемых туристами районах Стамбула, а также в двух аэропортах города. Основной задачей подобных правоохранительных отрядов является предупреждение преступлений, направленных на отдыхающих. Помимо этого, у них всегда можно попросить помощи в решении спорных ситуаций, даже не владея турецким языком. Полицейских будет легко различить в толпе благодаря черно-оранжевым жилетам. Для патрулирования они получат сигвеи.
К слову, в Москве также существует туристическая полиция. Патрули с повязками Tourist Police можно встретить в центре столицы, в частности, на Тверской улице, Старом и Новом Арбате, на Патриарших прудах и в других популярных туристических местах. Стражей порядка сопровождают волонтеры, владеющие английским и другими языками. Они всегда готовы подсказать заблудившимся туристам дорогу к нужной достопримечательности. Но основной задачей полицейских по-прежнему остается обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан.
По словам депутата Мосгордумы Инны Святенко, инициировавшей создание туристической полиции в Москве, уже за первые полгода работы подразделения число обращений по поводу краж стало гораздо меньше.

В Стамбуле сформировали отряд туристической полиции. Об этом пишет информационный портал Daily Sabah. Туристическая полиция будет дислоцироваться в наиболее посещаемых туристами районах Стамбула, а также в двух аэропортах города. Основной задачей подобных правоохранительных отрядов является предупреждение преступлений, направленных на отдыхающих. Помимо этого, у них всегда можно попросить помощи в решении спорных ситуаций, даже не владея турецким языком. Полицейских будет легко различить в толпе благодаря черно-оранжевым жилетам. Для патрулирования они получат сигвеи. К слову, в Москве также существует туристическая полиция. Патрули с повязками Tourist Police можно встретить в центре столицы, в частности, на Тверской улице, Старом и Новом Арбате, на Патриарших прудах и в других популярных туристических местах. Стражей порядка сопровождают волонтеры, владеющие английским и другими языками. Они всегда готовы подсказать заблудившимся туристам дорогу к нужной достопримечательности. Но основной задачей полицейских по-прежнему остается обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан. По словам депутата Мосгордумы Инны Святенко, инициировавшей создание туристической полиции в Москве, уже за первые полгода работы подразделения число обращений по поводу краж стало гораздо меньше.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика