Туристам, отдыхающим на российском юге, придется платить - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Туристам, отдыхающим на российском юге, придется платить - «Новости Туризма»


Туристам, отдыхающим на российском юге, придется платить - «Новости Туризма»

В Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях введут курортный сбор. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщила пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа.
Российское правительство одобрило законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года за пользование курортной инфраструктурой в перечисленных регионах будет взиматься плата. По итогам экспериментального периода будет решено окончательно о введении сбора на всей территории России либо об отказе от него.
Максимальная величина курортного сбора составит 100 рублей за сутки пребывания в объекте размещения. За регионами останется право изменить его в меньшую сторону.
Платить туристический налог будут как россияне, так и иностранцы. От него освобождаются организации и предприниматели, ведущие бизнес в курортных зонах, дети до 18 лет и те, кто приехал в регион работать и учиться, и местные жители. Курортный сбор не будет включен в стоимость турпутевок, а будет взиматься при заезде или выезде из отеля или санатория.
По мнению экспертов, введение сбора может уменьшить доступность организованного отдыха для россиян. Туристы предпочтут отдыхать самостоятельно, снимая жилье или комнату в частном секторе.
Окончательное решение о введении курортной платы в регионах России примет Госдума.

В Крыму, на Алтае, в Краснодарском и Ставропольском краях введут курортный сбор. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщила пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа. Российское правительство одобрило законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года за пользование курортной инфраструктурой в перечисленных регионах будет взиматься плата. По итогам экспериментального периода будет решено окончательно о введении сбора на всей территории России либо об отказе от него. Максимальная величина курортного сбора составит 100 рублей за сутки пребывания в объекте размещения. За регионами останется право изменить его в меньшую сторону. Платить туристический налог будут как россияне, так и иностранцы. От него освобождаются организации и предприниматели, ведущие бизнес в курортных зонах, дети до 18 лет и те, кто приехал в регион работать и учиться, и местные жители. Курортный сбор не будет включен в стоимость турпутевок, а будет взиматься при заезде или выезде из отеля или санатория. По мнению экспертов, введение сбора может уменьшить доступность организованного отдыха для россиян. Туристы предпочтут отдыхать самостоятельно, снимая жилье или комнату в частном секторе. Окончательное решение о введении курортной платы в регионах России примет Госдума.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика