Прокуратура помогла 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны вернуть в собственность квартиру у моря - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокуратура помогла 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны вернуть в собственность квартиру у моря - «Туризм Крыма»



Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Прокуратура Судака помогла 99-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны, признать недействительным договор пожизненного содержания и вернуть в собственность квартиру. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.


По информации пресс-службы, 99-летняя местная жительница Судака сама обратилась за помощью. Прокурорской проверкой было установлено, что заявительница является инвалидом первой группы ВОВ и в силу возраста и последствий боевых ранений нуждается в постоянном уходе. А родственник, заключивший с ней договор пожизненного содержания за право собственности на квартиру ветерана, не выполнял своих обязательств.


«Прокурор города обратился в интересах инвалида войны в суд о расторжении договора пожизненного содержания и возвращения в ее собственность квартиры. Судакский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении.


В прокуратуре также сообщили, что сейчас уход за ветераном осуществляет Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Судака, социально-бытовые услуги предоставляются в полном объеме.


Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Прокуратура Судака помогла 99-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны, признать недействительным договор пожизненного содержания и вернуть в собственность квартиру. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. По информации пресс-службы, 99-летняя местная жительница Судака сама обратилась за помощью. Прокурорской проверкой было установлено, что заявительница является инвалидом первой группы ВОВ и в силу возраста и последствий боевых ранений нуждается в постоянном уходе. А родственник, заключивший с ней договор пожизненного содержания за право собственности на квартиру ветерана, не выполнял своих обязательств. «Прокурор города обратился в интересах инвалида войны в суд о расторжении договора пожизненного содержания и возвращения в ее собственность квартиры. Судакский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении. В прокуратуре также сообщили, что сейчас уход за ветераном осуществляет Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Судака, социально-бытовые услуги предоставляются в полном объеме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика