В аэропортах мира учатся распознавать лица - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В аэропортах мира учатся распознавать лица - «Новости Туризма»


В аэропортах мира учатся распознавать лица - «Новости Туризма»

В аэропорту Хельсинки приступили к тестированию инновационной системы, которая способна распознавать лица пассажиров, проходящих регистрацию. Об этом сообщает пресс-служба оператора финских аэропортов Finavia.
Тестирование новинки продлится до 23 мая, в эксперименте примут участие около тысячи пассажиров. По словам вице-президента воздушной гавани Хейкки Коски, автоматизированная система идентификации поможет упростить и ускорить посадку в самолет, а также в будущем отказаться от использования посадочных талонов.
Специальная технология, основанная на превращении изображения лица в особый биометрический ID, была разработана финской компанией Futurice. Она позволяет идентифицировать лица прошедших регистрацию пассажиров без сохранения изображения.
Стоит отметить, что биометрическое распознавание — новый тренд в системе безопасности аэропортов. В феврале началось тестирование подобной технологии в аэропорту Амстердама. Здесь рассчитывают запустить биометрический терминал в 2018 году. Планируется, что в зале ожидания пассажир подойдет к автомату, отсканирует паспорт и посадочный талон, после чего машина его сфотографирует. Затем пассажир проходит к самолету через отдельный коридор, где система распознает его лицо и откроет турникет.
В Париже планируют внедрить новую разработку, которая позволит сверять с лицами пассажиров фотографии в паспортах граждан всех стран, входящих в ЕС.
В аэропорту Канберра в Австралии тестирование системы распознавания лиц начнется в июле 2017 года. А к 2020 году австралийские власти рассчитывают уже автоматически обрабатывать данные 90% пассажиров.
В российских аэропортах внедрять систему распознавания лиц пока не планируют. Однако данная технология широко используется в борьбе с преступностью.

В аэропорту Хельсинки приступили к тестированию инновационной системы, которая способна распознавать лица пассажиров, проходящих регистрацию. Об этом сообщает пресс-служба оператора финских аэропортов Finavia. Тестирование новинки продлится до 23 мая, в эксперименте примут участие около тысячи пассажиров. По словам вице-президента воздушной гавани Хейкки Коски, автоматизированная система идентификации поможет упростить и ускорить посадку в самолет, а также в будущем отказаться от использования посадочных талонов. Специальная технология, основанная на превращении изображения лица в особый биометрический ID, была разработана финской компанией Futurice. Она позволяет идентифицировать лица прошедших регистрацию пассажиров без сохранения изображения. Стоит отметить, что биометрическое распознавание — новый тренд в системе безопасности аэропортов. В феврале началось тестирование подобной технологии в аэропорту Амстердама. Здесь рассчитывают запустить биометрический терминал в 2018 году. Планируется, что в зале ожидания пассажир подойдет к автомату, отсканирует паспорт и посадочный талон, после чего машина его сфотографирует. Затем пассажир проходит к самолету через отдельный коридор, где система распознает его лицо и откроет турникет. В Париже планируют внедрить новую разработку, которая позволит сверять с лицами пассажиров фотографии в паспортах граждан всех стран, входящих в ЕС. В аэропорту Канберра в Австралии тестирование системы распознавания лиц начнется в июле 2017 года. А к 2020 году австралийские власти рассчитывают уже автоматически обрабатывать данные 90% пассажиров. В российских аэропортах внедрять систему распознавания лиц пока не планируют. Однако данная технология широко используется в борьбе с преступностью.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика