Самыe посещаемые музеи России - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Самыe посещаемые музеи России - «Новости Туризма»


Самыe посещаемые музеи России - «Новости Туризма»

Московский Кремль в 2016 году посетили 2,5 млн человек. Об этом завила директор музейного комплекса Елена Гагарина на пресс-конференции в среду, 17 мая.
Руководитель музеев Московского Кремля также отметила, что цифра является рекордной. «Такого количества зрителей и любителей искусства никогда не было», — отметила она.
Московский Кремль является самым популярным в российской столице. Показатели других крупных музеев Москвы — несколько скромнее. Так, по данным Министерства культуры РФ в 2016 году в Третьяковской галерее побывали 2,3 млн человек, а ГМИИ им. Пушкина — 922 тысячи.
При этом, наиболее посещаемыми в России являются музеи Санкт-Петербурга. Так, государственный музей-заповедник «Петергоф» в минувшем году принял 4,9 млн человек, а Эрмитаж — 3,2 млн.
Эксперты отмечают, что в целом россияне стали ходить в музее чаще. За последние 4 года количество посетителей в общей сложности увеличилось на 41%, достигнув цифры в 123 млн в 2016 году.

Московский Кремль в 2016 году посетили 2,5 млн человек. Об этом завила директор музейного комплекса Елена Гагарина на пресс-конференции в среду, 17 мая. Руководитель музеев Московского Кремля также отметила, что цифра является рекордной. «Такого количества зрителей и любителей искусства никогда не было», — отметила она. Московский Кремль является самым популярным в российской столице. Показатели других крупных музеев Москвы — несколько скромнее. Так, по данным Министерства культуры РФ в 2016 году в Третьяковской галерее побывали 2,3 млн человек, а ГМИИ им. Пушкина — 922 тысячи. При этом, наиболее посещаемыми в России являются музеи Санкт-Петербурга. Так, государственный музей-заповедник «Петергоф» в минувшем году принял 4,9 млн человек, а Эрмитаж — 3,2 млн. Эксперты отмечают, что в целом россияне стали ходить в музее чаще. За последние 4 года количество посетителей в общей сложности увеличилось на 41%, достигнув цифры в 123 млн в 2016 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика