Ласточкино гнездо закрылось на ремонт в Крыму - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Ласточкино гнездо закрылось на ремонт в Крыму - «Новости Туризма»


Ласточкино гнездо закрылось на ремонт в Крыму - «Новости Туризма»

Одна из самых посещаемых крымских достопримечательностей – дворец-замок «Ласточкино гнездо» с 24 мая закрылось на реконструкцию. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.
В рамках реконструкции будут выполнены буровые работы, которые власти пообещали закончить к 9 июня. В указанный период в целях соблюдения техники безопасности посещение дворца-замка невозможно.
Отметим, что данный вид работ является первым этапом реконструкции. В связи с аварийным состоянием «Ласточкиного гнезда», проход на смотровую площадку дворца несколько лет назад был ограничен. Работы по укреплению скалы, на которой располагается достопримечательность, планируют закончить к 2019 году. По словам заместителя директора ГБУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Александра Левина, будут проведено инъектирование, то есть в пустоты в скале закачают специальный материал, её укрепляющий.
Напомним, памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра. Стоимость входного билета составляет 200 рублей.

Одна из самых посещаемых крымских достопримечательностей – дворец-замок «Ласточкино гнездо» с 24 мая закрылось на реконструкцию. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты. В рамках реконструкции будут выполнены буровые работы, которые власти пообещали закончить к 9 июня. В указанный период в целях соблюдения техники безопасности посещение дворца-замка невозможно. Отметим, что данный вид работ является первым этапом реконструкции. В связи с аварийным состоянием «Ласточкиного гнезда», проход на смотровую площадку дворца несколько лет назад был ограничен. Работы по укреплению скалы, на которой располагается достопримечательность, планируют закончить к 2019 году. По словам заместителя директора ГБУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Александра Левина, будут проведено инъектирование, то есть в пустоты в скале закачают специальный материал, её укрепляющий. Напомним, памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра. Стоимость входного билета составляет 200 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика