Пешком до Крыма за 4 часа - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Пешком до Крыма за 4 часа - «Новости Туризма»


Пешком до Крыма за 4 часа - «Новости Туризма»

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что уже этой осенью можно будет пройти пешком через Керченский пролив с материка на полуостров Крым. Главу ведомства процитировал инфоцентр «Крымский мост».
По словам министра, пешеходная экскурсия по Крымскому мосту станет возможной только после установки главного пролета в Керчь-Еникальском канале, а это как раз произойдет осенью. Правда, уточнил министр, на прогулке нельзя будет обойтись без каски.
Длина моста, который соединит полуостров Крым и Краснодарский край, составит 19 километров. Начало движения автомобилей по нему запланировано на декабрь 2018 года, поездов — годом позже. В апреле нынешнего года строительство преодолело свой «экватор». На данный момент в воду погружено более 5 100 свай, что составляет 80% от их общего числа, согласно проекту. Из 595 опор установлены 314. В феврале в районе Керчи началось строительство автомобильной трассы, ведущей к мосту.
Интересно, что поездка на автомобиле через Керченский пролив будет длиться не дольше 10 минут при разрешенной скорости 120 км/ч. Пешком такое расстояние можно преодолеть приблизительно за 4 часа.

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что уже этой осенью можно будет пройти пешком через Керченский пролив с материка на полуостров Крым. Главу ведомства процитировал инфоцентр «Крымский мост». По словам министра, пешеходная экскурсия по Крымскому мосту станет возможной только после установки главного пролета в Керчь-Еникальском канале, а это как раз произойдет осенью. Правда, уточнил министр, на прогулке нельзя будет обойтись без каски. Длина моста, который соединит полуостров Крым и Краснодарский край, составит 19 километров. Начало движения автомобилей по нему запланировано на декабрь 2018 года, поездов — годом позже. В апреле нынешнего года строительство преодолело свой «экватор». На данный момент в воду погружено более 5 100 свай, что составляет 80% от их общего числа, согласно проекту. Из 595 опор установлены 314. В феврале в районе Керчи началось строительство автомобильной трассы, ведущей к мосту. Интересно, что поездка на автомобиле через Керченский пролив будет длиться не дольше 10 минут при разрешенной скорости 120 км/ч. Пешком такое расстояние можно преодолеть приблизительно за 4 часа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика