В 32 странах в четверг будут угощать испанским тапас - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В 32 странах в четверг будут угощать испанским тапас - «Новости Туризма»


В 32 странах в четверг будут угощать испанским тапас - «Новости Туризма»

В четверг, 15 июня, в 32 странах мира отметят Всемирный день традиционных испанских закусок — тапас. Об этом сообщается на официальном сайте события.
По традиции, гастрономический праздник отмечается в третий четверг июня. Помимо самой Испании, всемирный день тапас пройдет в Германии, Венгрии, Ирландии, Норвегии, Польше, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Мексике. Отметят его и в России.
По всему миру в барах и ресторанах состоятся дегустации тапас. Обещают, что цены будут ниже, чем обычно. В Москве в праздновании участвуют более 30 заведений, их список представлен на официальном сайте события.
В самой Испании праздник пройдет в 30 городах. Будут организованы «маршруты тапас», тематические конкурсы и мастер-классы.
Разновидностей тапас — огромное множество. Заказывая блюдо в ресторане, необходимо уточнять заранее, что именно принесут в этот раз и в этом месте. Самыми популярными видами являются: бутерброд с картофельной тортильей, картофель «пататос бравос», крокеты и тунцовое оливье. Помимо этого, в качестве закуски могут выступать оливки, чипсы и даже шашлык. Запивать его принято кружкой холодного пива или бокалом белого вина.
Любимым тапас редакции TURIZM’а является куриное филе, обжаренное с базиликом, томатами и стручковой фасолью. Рецепт прост: нарежьте кубиками охлажденное филе, обжарьте его на раскаленной сковороде, добавьте фасоль. Освободите часть поверхности сковороды, налейте туда несколько капель соуса табаско, все перемешайте. Добавьте томаты в собственном соку, пару листиков свежего базилика, потушите еще 5-7 минут под крышкой. Тапас готов! Приятного аппетита.

В четверг, 15 июня, в 32 странах мира отметят Всемирный день традиционных испанских закусок — тапас. Об этом сообщается на официальном сайте события. По традиции, гастрономический праздник отмечается в третий четверг июня. Помимо самой Испании, всемирный день тапас пройдет в Германии, Венгрии, Ирландии, Норвегии, Польше, Аргентине, Бразилии, Канаде, Индии и Мексике. Отметят его и в России. По всему миру в барах и ресторанах состоятся дегустации тапас. Обещают, что цены будут ниже, чем обычно. В Москве в праздновании участвуют более 30 заведений, их список представлен на официальном сайте события. В самой Испании праздник пройдет в 30 городах. Будут организованы «маршруты тапас», тематические конкурсы и мастер-классы. Разновидностей тапас — огромное множество. Заказывая блюдо в ресторане, необходимо уточнять заранее, что именно принесут в этот раз и в этом месте. Самыми популярными видами являются: бутерброд с картофельной тортильей, картофель «пататос бравос», крокеты и тунцовое оливье. Помимо этого, в качестве закуски могут выступать оливки, чипсы и даже шашлык. Запивать его принято кружкой холодного пива или бокалом белого вина. Любимым тапас редакции TURIZM’а является куриное филе, обжаренное с базиликом, томатами и стручковой фасолью. Рецепт прост: нарежьте кубиками охлажденное филе, обжарьте его на раскаленной сковороде, добавьте фасоль. Освободите часть поверхности сковороды, налейте туда несколько капель соуса табаско, все перемешайте. Добавьте томаты в собственном соку, пару листиков свежего базилика, потушите еще 5-7 минут под крышкой. Тапас готов! Приятного аппетита.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика