Ялта отметит День города фестивалем мороженого, пикником книг и спортивными состязаниями - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялта отметит День города фестивалем мороженого, пикником книг и спортивными состязаниями - «Туризм Крыма»



Ялта, 4 августа. Крыминформ. Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в Ялте и поселках муниципального образования с 9 по 13 августа. Об этом Крыминформу сегодня рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.


«Традиционно этот праздник отмечается в Ялтинском регионе во вторую субботу августа, которая в этом году приходится на 12 число», – напомнила она и сообщила, что в этом году ялтинцев и гостей курорта ожидает множество сюрпризов.


По словам Ковальчук, ялтинцы и отдыхающие смогут начать отмечать День города уже 9 августа. «В этот день в 15.30 в библиотеке-филиале №8 можно будет совершить библиокруиз по книгам о Ялте «Мой город в жизнь ведет меня», – рассказала Ковальчук. При этом она обратила внимание, что торжественное собрание с участием общественности города пройдет 11 августа в администрации Ялты в 9.00, после чего состоится церемония обновления городской Доски почета.


«А основные мероприятия развернутся на городской набережной 12 августа. Учитывая, что День города в этом году совпадает с Всероссийским днем физкультурника, сотрудники управления по делам молодежи и спорта и спортивная общественность подготовили яркую программу», – рассказала начальник управления культуры, уточнив, что в 9.00 по главной улице Ялты пройдет шествие спортсменов, после которого на сцене возле круглого фонтана состоятся презентации и мастер-классы местных спортивных федераций города. Здесь же, добавила Ковальчук, с 10.00 откроется фестиваль мороженого, а в это же время возле часовни Новомучеников и Исповедников российских на набережной пройдет молебен во славу города.


Ковальчук также проинформировала, что в 15.00 на территории зеленой зоны за памятником Ленину впервые пройдет пикник книг, а через полчаса в районе квадратного фонтана стартует детская игровая программа и шоу мыльных пузырей «Сказочная Ялта».


«Завершится праздник в этот день концертной программой «Ялта – город праздник, город-мечта», который начнется в 18.00. В 22.00 небо над Ялтой озарится ярким фейерверком, после которого всех приглашает праздничная дискотека», – добавила она.


Ялта, 4 августа. Крыминформ. Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в Ялте и поселках муниципального образования с 9 по 13 августа. Об этом Крыминформу сегодня рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук. «Традиционно этот праздник отмечается в Ялтинском регионе во вторую субботу августа, которая в этом году приходится на 12 число», – напомнила она и сообщила, что в этом году ялтинцев и гостей курорта ожидает множество сюрпризов. По словам Ковальчук, ялтинцы и отдыхающие смогут начать отмечать День города уже 9 августа. «В этот день в 15.30 в библиотеке-филиале №8 можно будет совершить библиокруиз по книгам о Ялте «Мой город в жизнь ведет меня», – рассказала Ковальчук. При этом она обратила внимание, что торжественное собрание с участием общественности города пройдет 11 августа в администрации Ялты в 9.00, после чего состоится церемония обновления городской Доски почета. «А основные мероприятия развернутся на городской набережной 12 августа. Учитывая, что День города в этом году совпадает с Всероссийским днем физкультурника, сотрудники управления по делам молодежи и спорта и спортивная общественность подготовили яркую программу», – рассказала начальник управления культуры, уточнив, что в 9.00 по главной улице Ялты пройдет шествие спортсменов, после которого на сцене возле круглого фонтана состоятся презентации и мастер-классы местных спортивных федераций города. Здесь же, добавила Ковальчук, с 10.00 откроется фестиваль мороженого, а в это же время возле часовни Новомучеников и Исповедников российских на набережной пройдет молебен во славу города. Ковальчук также проинформировала, что в 15.00 на территории зеленой зоны за памятником Ленину впервые пройдет пикник книг, а через полчаса в районе квадратного фонтана стартует детская игровая программа и шоу мыльных пузырей «Сказочная Ялта». «Завершится праздник в этот день концертной программой «Ялта – город праздник, город-мечта», который начнется в 18.00. В 22.00 небо над Ялтой озарится ярким фейерверком, после которого всех приглашает праздничная дискотека», – добавила она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика