Пряники и пастила стали «Сладкими традициями» Тулы - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Пряники и пастила стали «Сладкими традициями» Тулы - «Новости Туризма»


Пряники и пастила стали «Сладкими традициями» Тулы - «Новости Туризма»

В Туле появился новый туристический маршрут «Сладкие традиции», основанный на гастрономических брендах региона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Тульской области.
Первый этап маршрута включает в себя посещение Музея печатного пряника. Там туристы смогут увидеть предметы, которые раньше использовались при изготовлении популярного тульского лакомства, оценить интерьеры традиционной купеческой лавки, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению тульского «сувенира». Отметим, что Музей печатного пряника появился в Туле в конце июля 2017 года.
Второй этап «Сладких традиций» проходит в дегустационном зале белевской пастилы фабрики-музея. Здесь можно будет понаблюдать за процессом изготовления яблочного десерта, узнать о его истории. Также гостям предложат продегустировать несколько разновидностей изделий.
Напомним, что Тульская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию туризма. Всего в регионе действует 226 туристических маршрутов по Тульской области и 114 межрегиональных туристических маршрутов. Среди них тур на Куликово поле, пешеходная экскурсия «Город ремесленников» с посещением Кремля и оружейным заводом, и маршруты «Тула православная» по православным святыням города.

В Туле появился новый туристический маршрут «Сладкие традиции», основанный на гастрономических брендах региона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Тульской области. Первый этап маршрута включает в себя посещение Музея печатного пряника. Там туристы смогут увидеть предметы, которые раньше использовались при изготовлении популярного тульского лакомства, оценить интерьеры традиционной купеческой лавки, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению тульского «сувенира». Отметим, что Музей печатного пряника появился в Туле в конце июля 2017 года. Второй этап «Сладких традиций» проходит в дегустационном зале белевской пастилы фабрики-музея. Здесь можно будет понаблюдать за процессом изготовления яблочного десерта, узнать о его истории. Также гостям предложат продегустировать несколько разновидностей изделий. Напомним, что Тульская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию туризма. Всего в регионе действует 226 туристических маршрутов по Тульской области и 114 межрегиональных туристических маршрутов. Среди них тур на Куликово поле, пешеходная экскурсия «Город ремесленников» с посещением Кремля и оружейным заводом, и маршруты «Тула православная» по православным святыням города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика