В Италии приготовят неординарное мороженое - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ В Италии приготовят неординарное мороженое - «Новости Туризма»


В Италии приготовят неординарное мороженое - «Новости Туризма»

В Италии на этой неделе пройдет всемирно известный фестиваль мороженого GelatoFestival. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.
С 14 по 17 сентября на площади Микеланджело во Флоренции соберутся лучшие мастера по приготовлению мороженого (джелатьери), чтобы определить, кто из них лучший. Особые вкусы мороженого представят на суд жюри и публики 16 финалистов, победивших на отборочных этапах в различных городах Европы. Интересно, что все представленные на фестивале вкусы создаются кондитерами-мастерами специально для GelatoFestival. Победителем станет тот, кто приготовит самое вкусное и неординарное мороженое.
Как заметил мэр города Дарио Нарделла, Флоренция очень гордится тем, что принимает финал мероприятия, посвященного итальянскому мороженому. Градоначальник также добавил, что именно в столице Тосканы появилось это любимое миллионами лакомство. Однако стоит напомнить, что существуют и другие версии происхождения мороженого. По одной из них, «ледяной крем» привез в Европу из Китая Марко Поло.
Побывать на главном конкурсе фестиваля, а также попробовать всевозможные виды знаменитого итальянского джелато смогут и простые зрители, пришедшие на площадь Микеланджело. Кроме того, организаторы подготовили мастер-классы по приготовлению мороженого. Чтобы хорошо сэкономить на посещении всех мероприятий в рамках GelatoFestival, рекомендуем заранее на официальном сайте приобрести специальную карту – Gelatocard. Ее цена начинается от 7,2 евро.

В Италии на этой неделе пройдет всемирно известный фестиваль мороженого GelatoFestival. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия. С 14 по 17 сентября на площади Микеланджело во Флоренции соберутся лучшие мастера по приготовлению мороженого (джелатьери), чтобы определить, кто из них лучший. Особые вкусы мороженого представят на суд жюри и публики 16 финалистов, победивших на отборочных этапах в различных городах Европы. Интересно, что все представленные на фестивале вкусы создаются кондитерами-мастерами специально для GelatoFestival. Победителем станет тот, кто приготовит самое вкусное и неординарное мороженое. Как заметил мэр города Дарио Нарделла, Флоренция очень гордится тем, что принимает финал мероприятия, посвященного итальянскому мороженому. Градоначальник также добавил, что именно в столице Тосканы появилось это любимое миллионами лакомство. Однако стоит напомнить, что существуют и другие версии происхождения мороженого. По одной из них, «ледяной крем» привез в Европу из Китая Марко Поло. Побывать на главном конкурсе фестиваля, а также попробовать всевозможные виды знаменитого итальянского джелато смогут и простые зрители, пришедшие на площадь Микеланджело. Кроме того, организаторы подготовили мастер-классы по приготовлению мороженого. Чтобы хорошо сэкономить на посещении всех мероприятий в рамках GelatoFestival, рекомендуем заранее на официальном сайте приобрести специальную карту – Gelatocard. Ее цена начинается от 7,2 евро.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика