Карибы провожают Ирму и встречают Катю - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Карибы провожают Ирму и встречают Катю - «Новости Туризма»


Карибы провожают Ирму и встречают Катю - «Новости Туризма»

«Ирма» оставила Кубу без авиасообщения, а Флориду без света. Об этом сообщает BBC.
Самый мощный ураган десятилетия, известный всему миру под именем «Ирма», в субботу, 9 сентября, достиг Кубы. Несмотря на то, что эпицентр его находился в 200 километрах от «острова Свободы», разрушения от шквалистого ветра и многометровых волн наблюдаются во многих районах страны. В связи с погодными условиями, международный аэропорт Гаваны закрыт до 12:00 11 сентября, в пострадавших районах отмечены значительные перебои с электроэнергией и телефонной связью. Российское представительство на Кубе сообщает о том, что с курортных островов Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария были эвакуированы все российские туристы. Пострадавших от стихии среди наших соотечественников нет.
В воскресенье ураган покинул Кубу и обрушился на материковую часть американского штата Флорида. В результате чего более 3 миллионов домов остались без электричества, а город Майами оказался частично затоплен. Существенный ущерб нанесен расположенному здесь международному аэропорту. По данным на утро понедельника, 11 сентября, уровень опасности урагана снизился до первой категории по пятибалльной шкале. Стихия приближается к штатам Теннесси, Алабама и Южная Каролина. Несмотря на то, что «Ирма» теряет свою силу, она по-прежнему представляет опасность.
Напомним, разрушительная стихия обрушилась на страны Карибского моря во вторник, 6 сентября. Первыми удар приняли острова Антигуа и Барбуда, затем ураган достиг островов Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. Пострадали от урагана британская территория Теркс и Кайкос, Британские Виргинские острова, а также Ангилья, Пуэрто-Рико, Гаити и Доминиканская Республика. На данных территориях зафиксированы значительные разрушения, есть жертвы и пострадавшие.
Вслед за «Ирмой» метеорологи предупредили о еще двух ураганах, двигавшихся в том же направлении — «Хосе» и «Катя». По последним данным, «Хосе» отклонился в сторону открытого океана, «Катя» еще в пятницу ударила по мексиканскому штату Веракруз, а затем превратилась в тропический антициклон.

«Ирма» оставила Кубу без авиасообщения, а Флориду без света. Об этом сообщает BBC. Самый мощный ураган десятилетия, известный всему миру под именем «Ирма», в субботу, 9 сентября, достиг Кубы. Несмотря на то, что эпицентр его находился в 200 километрах от «острова Свободы», разрушения от шквалистого ветра и многометровых волн наблюдаются во многих районах страны. В связи с погодными условиями, международный аэропорт Гаваны закрыт до 12:00 11 сентября, в пострадавших районах отмечены значительные перебои с электроэнергией и телефонной связью. Российское представительство на Кубе сообщает о том, что с курортных островов Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария были эвакуированы все российские туристы. Пострадавших от стихии среди наших соотечественников нет. В воскресенье ураган покинул Кубу и обрушился на материковую часть американского штата Флорида. В результате чего более 3 миллионов домов остались без электричества, а город Майами оказался частично затоплен. Существенный ущерб нанесен расположенному здесь международному аэропорту. По данным на утро понедельника, 11 сентября, уровень опасности урагана снизился до первой категории по пятибалльной шкале. Стихия приближается к штатам Теннесси, Алабама и Южная Каролина. Несмотря на то, что «Ирма» теряет свою силу, она по-прежнему представляет опасность. Напомним, разрушительная стихия обрушилась на страны Карибского моря во вторник, 6 сентября. Первыми удар приняли острова Антигуа и Барбуда, затем ураган достиг островов Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. Пострадали от урагана британская территория Теркс и Кайкос, Британские Виргинские острова, а также Ангилья, Пуэрто-Рико, Гаити и Доминиканская Республика. На данных территориях зафиксированы значительные разрушения, есть жертвы и пострадавшие. Вслед за «Ирмой» метеорологи предупредили о еще двух ураганах, двигавшихся в том же направлении — «Хосе» и «Катя». По последним данным, «Хосе» отклонился в сторону открытого океана, «Катя» еще в пятницу ударила по мексиканскому штату Веракруз, а затем превратилась в тропический антициклон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика