Ураган «Ирма» терзает Карибы и ждет подкрепление - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Ураган «Ирма» терзает Карибы и ждет подкрепление - «Новости Туризма»


Ураган «Ирма» терзает Карибы и ждет подкрепление - «Новости Туризма»

Разрушительный ураган «Ирма» продолжает свирепствовать в странах Карибского бассейна. Об этом в режиме live сообщают мировые СМИ.
Самый мощный ураган в Атлантике за последнее десятилетие быстро достиг максимальной — пятой категории. Скорость ветра в центре урагана достигает 300 км/час. Во вторник, 6 сентября, ураган обрушился на острова Антигуа и Барбуда, далее переместился в сторону французских Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. В среду стихия ударила по Пуэрто-Рико и восточным районам Кубы. А 7 сентября в зону действия «Ирмы» попала Доминиканская республика. В ближайшее время ураган доберется до Багам. В субботу стихия, согласно прогнозам, должна «посетить» Флориду.
По последним данным, катастрофические разрушения зафиксированы на Барбуде и французских островах. В Доминиканской республике ураган, судя по всему, пощадил местных жителей и огромное количество туристов. На сегодня, в Доминикане находится около 5 тысяч российских отдыхающих. Сообщается, что никто из них не пострадал. В Ассоциации туроператоров России заявили, что в пятницу, 8 сентября, будут возобновлены рейсы из России в Доминиканскую республику. Туристы, которые должны были вылететь 7 и 8 сентября остаются в отелях, туроператоры находятся с ними на связи. Также в АТОР пояснили, что туристы, которые приобрели туры в Доминикану, но опасаются лететь из-за урагана, могут изменить даты поездки или направление.
К данному моменту более 50 тысяч туристов срочно эвакуированы с побережья на Кубе, приведены в полную боеготовность спасатели, полицейские и коммунальные службы. Во Флориде также началась массовая эвакуация. Сообщается об очередях на заправках. Тем временем, метеорологи предупреждают двух новых ураганах, формирующихся в Карибском бассейне. В ближайшее время они могут направиться в сторону Мексики и США.
В Ростуризме предупредили россиян, отдыхающих в регионе, о необходимости соблюдать меры предосторожности в связи со стихией. Туристам рекомендовано воздержаться от пребывания в береговой зоне, тем более, от купания в море, не покидать пределов зданий, не подходить к окнам и строго следовать указаниям местных служб по чрезвычайным ситуациям, туроператоров, администраций гостиниц. По прогнозам, неблагоприятная метеорологическая обстановка на Карибах сохранится до 9 сентября 2017 года.
Добавим, что ураган, увы, не единственная причуда природы. В Мексике, в акватории Тихого океана у побережья штата Чьяпас произошло землетрясение магнитудой 8,4 балла. Его последствиями, по оценкам специалистов, могут стать цунами. Предупреждение о возможной опасности объявлено в Мексике, Гватемале, Сальвадоре, Коста-Рике, Никарагуа, Панаме, Гондурасе и Эквадоре. Исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что организованных туристов из России в районе землетрясения нет.

Разрушительный ураган «Ирма» продолжает свирепствовать в странах Карибского бассейна. Об этом в режиме live сообщают мировые СМИ. Самый мощный ураган в Атлантике за последнее десятилетие быстро достиг максимальной — пятой категории. Скорость ветра в центре урагана достигает 300 км/час. Во вторник, 6 сентября, ураган обрушился на острова Антигуа и Барбуда, далее переместился в сторону французских Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. В среду стихия ударила по Пуэрто-Рико и восточным районам Кубы. А 7 сентября в зону действия «Ирмы» попала Доминиканская республика. В ближайшее время ураган доберется до Багам. В субботу стихия, согласно прогнозам, должна «посетить» Флориду. По последним данным, катастрофические разрушения зафиксированы на Барбуде и французских островах. В Доминиканской республике ураган, судя по всему, пощадил местных жителей и огромное количество туристов. На сегодня, в Доминикане находится около 5 тысяч российских отдыхающих. Сообщается, что никто из них не пострадал. В Ассоциации туроператоров России заявили, что в пятницу, 8 сентября, будут возобновлены рейсы из России в Доминиканскую республику. Туристы, которые должны были вылететь 7 и 8 сентября остаются в отелях, туроператоры находятся с ними на связи. Также в АТОР пояснили, что туристы, которые приобрели туры в Доминикану, но опасаются лететь из-за урагана, могут изменить даты поездки или направление. К данному моменту более 50 тысяч туристов срочно эвакуированы с побережья на Кубе, приведены в полную боеготовность спасатели, полицейские и коммунальные службы. Во Флориде также началась массовая эвакуация. Сообщается об очередях на заправках. Тем временем, метеорологи предупреждают двух новых ураганах, формирующихся в Карибском бассейне. В ближайшее время они могут направиться в сторону Мексики и США. В Ростуризме предупредили россиян, отдыхающих в регионе, о необходимости соблюдать меры предосторожности в связи со стихией. Туристам рекомендовано воздержаться от пребывания в береговой зоне, тем более, от купания в море, не покидать пределов зданий, не подходить к окнам и строго следовать указаниям местных служб по чрезвычайным ситуациям, туроператоров, администраций гостиниц. По прогнозам, неблагоприятная метеорологическая обстановка на Карибах сохранится до 9 сентября 2017 года. Добавим, что ураган, увы, не единственная причуда природы. В Мексике, в акватории Тихого океана у побережья штата Чьяпас произошло землетрясение магнитудой 8,4 балла. Его последствиями, по оценкам специалистов, могут стать цунами. Предупреждение о возможной опасности объявлено в Мексике, Гватемале, Сальвадоре, Коста-Рике, Никарагуа, Панаме, Гондурасе и Эквадоре. Исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что организованных туристов из России в районе землетрясения нет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика