Сколько придется доплатить туристам в Греции в 2018 году? - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Сколько придется доплатить туристам в Греции в 2018 году? - «Новости Туризма»


Сколько придется доплатить туристам в Греции в 2018 году? - «Новости Туризма»

В Греции с 1 января 2018 года вводится туристический сбор. Путешественникам придется заплатить от 0,25 центов до 4 евро за ночь.
Налог будет взиматься не только с клиентов туроператоров, но и с самостоятельных путешественников, проживающих в гостевых домах и апартаментах. Наибольший размер сбора — 4 евро за ночь — заплатят гости 5-звездочных отелей. В 3 евро обойдется ночь в гостиницах 4 звезды, в 1,5 евро — в 3-х звездах.
Сбор 1 евро за ночь придется выложить гостям 4–комнатных апартаментов, 0,50 евро — постояльцам гостиниц 1 и 2 звезды, 0,25 евро — туристы так называемого частного сектора, снявшие квартиру.
Информация о введении туристического сбора в Греции появилась еще весной этого года. Позже в СМИ появилась информация, что налог с туристов будет взиматься только в пик сезона – в июле и августе. Как сообщил TURIZM’у генеральный директор туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин, полной ясности в данном вопросе пока нет. Никакой информации от объектов размещения еще не поступало. Эксперт надеется, что сбор все-таки будет взиматься только в сезон, а он начинается в Греции с начала майских праздников.
Напомним, что со следующего года в течение пяти лет в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях начинается эксперимент по взиманию курортного сбора с туристов. В 2018 году сумма налога не должна превышать 50 рублей в сутки с человека. Окончательный размер, а также механизм уплаты должны утвердить в перечисленных регионах до 1 декабря 2017 года. Согласно последним данным, туристы в Крыму будут платить от 25 до 30 рублей в сутки, на Алтае – 30 рублей, в Ставропольском крае – 30-50 рублей, в Краснодарском крае - 20-30 рублей.

В Греции с 1 января 2018 года вводится туристический сбор. Путешественникам придется заплатить от 0,25 центов до 4 евро за ночь. Налог будет взиматься не только с клиентов туроператоров, но и с самостоятельных путешественников, проживающих в гостевых домах и апартаментах. Наибольший размер сбора — 4 евро за ночь — заплатят гости 5-звездочных отелей. В 3 евро обойдется ночь в гостиницах 4 звезды, в 1,5 евро — в 3-х звездах. Сбор 1 евро за ночь придется выложить гостям 4–комнатных апартаментов, 0,50 евро — постояльцам гостиниц 1 и 2 звезды, 0,25 евро — туристы так называемого частного сектора, снявшие квартиру. Информация о введении туристического сбора в Греции появилась еще весной этого года. Позже в СМИ появилась информация, что налог с туристов будет взиматься только в пик сезона – в июле и августе. Как сообщил TURIZM’у генеральный директор туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин, полной ясности в данном вопросе пока нет. Никакой информации от объектов размещения еще не поступало. Эксперт надеется, что сбор все-таки будет взиматься только в сезон, а он начинается в Греции с начала майских праздников. Напомним, что со следующего года в течение пяти лет в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях начинается эксперимент по взиманию курортного сбора с туристов. В 2018 году сумма налога не должна превышать 50 рублей в сутки с человека. Окончательный размер, а также механизм уплаты должны утвердить в перечисленных регионах до 1 декабря 2017 года. Согласно последним данным, туристы в Крыму будут платить от 25 до 30 рублей в сутки, на Алтае – 30 рублей, в Ставропольском крае – 30-50 рублей, в Краснодарском крае - 20-30 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика