Почему Мачу-Пикчу и Мёртвое море могут исчезнуть через 100 лет - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Почему Мачу-Пикчу и Мёртвое море могут исчезнуть через 100 лет - «Новости Туризма»


Почему Мачу-Пикчу и Мёртвое море могут исчезнуть через 100 лет - «Новости Туризма»

Daily Star опубликовал список популярных туристических достопримечательностей, которые могут исчезнуть в ближайшие 100 лет. Среди них — Тадж-Махал, Великая китайская стена и Мертвое море.
Британское издание составило список из шести исторических достопримечательностей, которые исчезнут в течение столетия из-за наплыва туристов, изменения климата и естественной эрозии.
На первом месте популярный у туристов город древней Америки — Мачу-Пикчу в Перу. Здесь уже начали борьбу с наплывом путешественников. Министерство культуры Перу в ближайшее время примет соответствующий закон, и потерянный город инков будут посещать не более 2 500 туристов в день, забронировавших билет в интернете.
Еще один объект на грани уничтожения — 400-летний Тадж-Махал в Индии. Его жемчужный блеск угасает с каждым годом из-за кислотных дождей и загрязнения воздуха. Огромный поток туристов является причиной износа мраморных стен и полов. Местные власти стараются помочь Тадж-Махалу прожить как можно дольше. Например, уже сейчас рядом запрещено пользоваться автомобилями.
Далее в списке — Великая китайская стена. Её треть уже стерта с лица земли из-за эрозии, ущерба от туризма и кражи кирпичей местными жителями.
Через 50 лет может полностью испариться известное своими целебными свойствами Мертвое море в Израиле. Его уровень снижается каждый год на один метр из-за использования воды и грязи для лечебных процедур в отелях и клиниках.
Ученые прогнозируют также таяние льда и снега на пике горы Килиманджаро в Танзании. В прошлом веке 85% ледникового льда уже исчезло. За последние 13 лет гора потеряла 4 миллиона кубических метров льда.
Еще одной исчезающей достопримечательностью назван Национальный парк Эверглейдс в США. Водно-болотные угодья, расположенные во Флориде, уменьшились за последние 60 лет на 50% из-за жилых и сельскохозяйственных разработок. Кроме того, соленая вода, попавшая сюда из-за повышения уровня моря, нанесла значительный ущерб дикой природе.
Интересно, что Daily Star называет причиной роста числа туристов в мире — развитие социальных сетей. Эксперты издания отмечают, что люди отправляются в путешествия из-за зависти, просмотрев фото чужих аккаунтов.

Daily Star опубликовал список популярных туристических достопримечательностей, которые могут исчезнуть в ближайшие 100 лет. Среди них — Тадж-Махал, Великая китайская стена и Мертвое море. Британское издание составило список из шести исторических достопримечательностей, которые исчезнут в течение столетия из-за наплыва туристов, изменения климата и естественной эрозии. На первом месте популярный у туристов город древней Америки — Мачу-Пикчу в Перу. Здесь уже начали борьбу с наплывом путешественников. Министерство культуры Перу в ближайшее время примет соответствующий закон, и потерянный город инков будут посещать не более 2 500 туристов в день, забронировавших билет в интернете. Еще один объект на грани уничтожения — 400-летний Тадж-Махал в Индии. Его жемчужный блеск угасает с каждым годом из-за кислотных дождей и загрязнения воздуха. Огромный поток туристов является причиной износа мраморных стен и полов. Местные власти стараются помочь Тадж-Махалу прожить как можно дольше. Например, уже сейчас рядом запрещено пользоваться автомобилями. Далее в списке — Великая китайская стена. Её треть уже стерта с лица земли из-за эрозии, ущерба от туризма и кражи кирпичей местными жителями. Через 50 лет может полностью испариться известное своими целебными свойствами Мертвое море в Израиле. Его уровень снижается каждый год на один метр из-за использования воды и грязи для лечебных процедур в отелях и клиниках. Ученые прогнозируют также таяние льда и снега на пике горы Килиманджаро в Танзании. В прошлом веке 85% ледникового льда уже исчезло. За последние 13 лет гора потеряла 4 миллиона кубических метров льда. Еще одной исчезающей достопримечательностью назван Национальный парк Эверглейдс в США. Водно-болотные угодья, расположенные во Флориде, уменьшились за последние 60 лет на 50% из-за жилых и сельскохозяйственных разработок. Кроме того, соленая вода, попавшая сюда из-за повышения уровня моря, нанесла значительный ущерб дикой природе. Интересно, что Daily Star называет причиной роста числа туристов в мире — развитие социальных сетей. Эксперты издания отмечают, что люди отправляются в путешествия из-за зависти, просмотрев фото чужих аккаунтов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика