Хватает ли в аэропорту «Пулково» трапов, и как это связано с погодой - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Хватает ли в аэропорту «Пулково» трапов, и как это связано с погодой - «Новости Туризма»


Хватает ли в аэропорту «Пулково» трапов, и как это связано с погодой - «Новости Туризма»

Петербургские СМИ бьют тревогу из-за массовых задержек рейсов в аэропорту северной столицы «Пулково». Журналисты называют главной причиной сбоя в расписании нехватку телескопических трапов. Пресс-служба авиагавани опровергает слухи. Какова ситуация на самом деле?
Как сообщила «Фонтанка.ру» вечером в четверг, 19 октября, в «Пулково» начались массовые задержки рейсов «в связи с невозможностью обеспечить одновременную посадку пассажиров на несколько самолетов». По данным издания, в штате остался только один водитель, имеющий право управления самоходными трапами. А телескопических портов на все прибывающие самолеты не хватает. Такая ситуация сложилась после трагедии, которая произошла на аэродроме 28 сентября. Напомним, тогда под пассажирами провалилась площадка, в результате трагедии скончалась полуторагодовалая девочка.
Как сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры, по факту гибели инцидента была проведена проверка. Генеральному директору «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимиру Яковлеву внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, в том числе связанных с обучением персонала, обслуживающего наземную технику, и техническим состоянием трапов.
Представители «Пулково» заявили, что из эксплуатации было выведено 11 трапов для оценки технического состояния. Часть из них после подтверждения безопасности уже возвращены в работу, по оставшимся еще проводится проверка.
В то же время представители «Воздушной гавани Северной столицы» отрицают связь между задержками рейсами и отсутствием технической возможности их принять. Как сообщили TURIZM’у, в четверг из 187 рейсов с опозданием были отправлены 11. Причинами сбоя в расписании называют позднее прибытие воздушных судов, технические проблемы и метеоусловия в городе прибытия. «Информация о том, что это было связано с самоходными трапами, недостоверна», — подчеркнули в компании.
По данным онлайн-табло «Пулково» на 15:30 пятницы, 20 октября, с прибытием задерживаются 9 рейсов, с отправлением — 1.

Петербургские СМИ бьют тревогу из-за массовых задержек рейсов в аэропорту северной столицы «Пулково». Журналисты называют главной причиной сбоя в расписании нехватку телескопических трапов. Пресс-служба авиагавани опровергает слухи. Какова ситуация на самом деле? Как сообщила «Фонтанка.ру» вечером в четверг, 19 октября, в «Пулково» начались массовые задержки рейсов «в связи с невозможностью обеспечить одновременную посадку пассажиров на несколько самолетов». По данным издания, в штате остался только один водитель, имеющий право управления самоходными трапами. А телескопических портов на все прибывающие самолеты не хватает. Такая ситуация сложилась после трагедии, которая произошла на аэродроме 28 сентября. Напомним, тогда под пассажирами провалилась площадка, в результате трагедии скончалась полуторагодовалая девочка. Как сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры, по факту гибели инцидента была проведена проверка. Генеральному директору «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимиру Яковлеву внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, в том числе связанных с обучением персонала, обслуживающего наземную технику, и техническим состоянием трапов. Представители «Пулково» заявили, что из эксплуатации было выведено 11 трапов для оценки технического состояния. Часть из них после подтверждения безопасности уже возвращены в работу, по оставшимся еще проводится проверка. В то же время представители «Воздушной гавани Северной столицы» отрицают связь между задержками рейсами и отсутствием технической возможности их принять. Как сообщили TURIZM’у, в четверг из 187 рейсов с опозданием были отправлены 11. Причинами сбоя в расписании называют позднее прибытие воздушных судов, технические проблемы и метеоусловия в городе прибытия. «Информация о том, что это было связано с самоходными трапами, недостоверна», — подчеркнули в компании. По данным онлайн-табло «Пулково» на 15:30 пятницы, 20 октября, с прибытием задерживаются 9 рейсов, с отправлением — 1.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика