Средняя зарплата крымчанина позволяет провести девять дней в санатории - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Средняя зарплата крымчанина позволяет провести девять дней в санатории - «Туризм Крыма»



Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Ассоциация оздоровительного туризма (АОТ) проанализировала, как изменилось соотношение среднемесячной зарплаты в регионах России и стоимости одного дня пребывания в санатории на одного человека с 2000 года и на сколько дней хватит одной зарплаты жителям каждого субъекта. Как сообщила пресс-служба АОТ, крымчане могут себе позволить на среднемесячную зарплату всего девять дней пребывания в санатории.


«Сегодня классическую санаторно-курортную путевку продолжительностью 21 день могут себе позволить на одну зарплату жители девяти регионов: Чукотский автономный округ (32,2 дня), Ямало-Ненецкий автономный округ (31), Ненецкий автономный округ (26,7), Москва (26,5), Магаданская область (25,9), Сахалинская область (24,2), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (23,6), Камчатский край (22,7), Республика Саха (Якутия) (21,9), – говорится в сообщении. – Что же касается доступности санаторно-курортных услуг для жителей Республики Крым и Севастополя, то здесь средней зарплаты достаточно для покупки девятидневной путевки».


На двухнедельную путевку хватит одной зарплаты в восьми регионах: Мурманская область (18,2), Санкт-Петербург (18,1), Республика Коми (16,2), Московская область (15,9), Хабаровский край (14,9), Красноярский край (14,3), Архангельская область (14,2), Тюменская область (14). «Жители остальных регионов могут купить на одну зарплату путевку в санаторий длительностью не менее одной недели», – уточнили в АОТ.


Сравнив последние данные Росстата с данными 2000 года, аналитики ассоциации выяснили, что 17 лет назад одной зарплаты в среднем по России не хватало даже на неделю пребывания в санатории (6,3 дня), а сейчас среднестатистический россиянин может позволить себе почти две недели (13,7 дней) в здравнице. Таким образом, доступность оздоровительного отдыха для россиян за 17 лет повысилась более чем в два раза (на 117%). При этом численность граждан, воспользовавшихся услугами санаторно-курортных организаций, согласно Росстату, с 2000 года выросла в 1,4 раза (на 45%) до 7,1 млн человек в год.


Средняя зарплата крымчанина позволяет провести девять дней в санатории - «Туризм Крыма»

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Ассоциация оздоровительного туризма (АОТ) проанализировала, как изменилось соотношение среднемесячной зарплаты в регионах России и стоимости одного дня пребывания в санатории на одного человека с 2000 года и на сколько дней хватит одной зарплаты жителям каждого субъекта. Как сообщила пресс-служба АОТ, крымчане могут себе позволить на среднемесячную зарплату всего девять дней пребывания в санатории. «Сегодня классическую санаторно-курортную путевку продолжительностью 21 день могут себе позволить на одну зарплату жители девяти регионов: Чукотский автономный округ (32,2 дня), Ямало-Ненецкий автономный округ (31), Ненецкий автономный округ (26,7), Москва (26,5), Магаданская область (25,9), Сахалинская область (24,2), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (23,6), Камчатский край (22,7), Республика Саха (Якутия) (21,9), – говорится в сообщении. – Что же касается доступности санаторно-курортных услуг для жителей Республики Крым и Севастополя, то здесь средней зарплаты достаточно для покупки девятидневной путевки». На двухнедельную путевку хватит одной зарплаты в восьми регионах: Мурманская область (18,2), Санкт-Петербург (18,1), Республика Коми (16,2), Московская область (15,9), Хабаровский край (14,9), Красноярский край (14,3), Архангельская область (14,2), Тюменская область (14). «Жители остальных регионов могут купить на одну зарплату путевку в санаторий длительностью не менее одной недели», – уточнили в АОТ. Сравнив последние данные Росстата с данными 2000 года, аналитики ассоциации выяснили, что 17 лет назад одной зарплаты в среднем по России не хватало даже на неделю пребывания в санатории (6,3 дня), а сейчас среднестатистический россиянин может позволить себе почти две недели (13,7 дней) в здравнице. Таким образом, доступность оздоровительного отдыха для россиян за 17 лет повысилась более чем в два раза (на 117%). При этом численность граждан, воспользовавшихся услугами санаторно-курортных организаций, согласно Росстату, с 2000 года выросла в 1,4 раза (на 45%) до 7,1 млн человек в год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика